10er Set Dimmbarer LED Modul- 6 Watt 570 Lumen - CCT Lichtfarbe einstellbar 2700K/4000K/6000K
Produktinformation

10er Set Dimmbarer LED Modul- 6 Watt 570 Lumen - CCT Lichtfarbe einstellbar 2700K/4000K/6000K
10x Dimmbarer LED Modul - 6W 570lm - CCT 2700K/4000K/6000K
Dieses LED-Modul mit externem Treiber ist die ideale Lösung, wenn eine herkömmliche GU10-Lampe aufgrund einer begrenzten Einbautiefe nicht passt. Durch das kompakte Design lässt sich nahezu jeder Einbaustrahler in eine besonders flache Variante mit austauschbarer Lichtquelle verwandeln.
Das Modul verfügt über einen CCT-Schalter, mit dem du ganz einfach die gewünschte Lichtfarbe einstellen kannst. Wähle zwischen warmweiß (2700K) für eine gemütliche Atmosphäre, neutralweiß (4000K) für eine ausgewogene Allgemeinbeleuchtung oder kaltweiß (6000K) für funktionales Licht, zum Beispiel in Badezimmern oder Arbeitsräumen.
Mit einer Leistung von 6 Watt erzeugt das LED-Modul eine Lichtleistung von 570 Lumen (bei 4000K), vergleichbar mit einer herkömmlichen 50-Watt-Halogenlampe. Der Abstrahlwinkel von 38° sorgt dabei für einen schönen, gerichteten Lichtstrahl.
Das LED-Modul ist außerdem dimmbar, sodass du die Helligkeit ganz einfach an die gewünschte Atmosphäre anpassen kannst.
Die flimmerfreie Beleuchtung macht die LED-Module auch für gewerbliche Anwendungen geeignet. Dank des Plug-&-Play-Anschlusses mit externem Treiber ist die Installation schnell und unkompliziert.
Ideal als Ersatz für GU10-Lampen in Einbaustrahlern mit geringer Einbautiefe.
• Für GU10 Leuchten
An diesem LED-Modul ist eine Schnellanschlussdose angebracht. Schließe das Modul ohne Werkzeug an das 230V-Netz an. Das LED-Modul ist für jede GU10-Leuchte geeignet.
• Stufenlos dimmbar
Schließe diese LED Einbaustrahler an einen geeigneten LED-Dimmer an um sie stufenlos von 10 bis 100 % zu dimmen. So hast du immer die richtige Lichtmenge.
• Ersetzt 50 Watt
Diese energiesparende Lampe ersetzt eine herkömmliche 50 Watt Glühbirne. Gleiche Lichtausbeute bei geringerem Stromverbrauch. Das spart schnell Energiekosten.
• LED-Strahler mit 38° Abstrahlwinkel
Dank des engen Abstrahlwinkels von 38 Grad kannst du diesen Scheinwerfer sehr gut verwenden, um bestimmte Lichtakzente zu setzen. Zum Beispiel, um eine Skulptur oder ein Gemälde hervorzuheben.
• Werkzeugloser Anschluss
Einfache Installation mit Schnellanschlusskasten, ohne Werkzeug. Kann direkt an 220/230 V angeschlossen werden. Wasserdicht und schwenkbar, ideal für außen und Bäder.
• 2 Jahre Garantie
Auf diese LED-Lampe erhältst du eine umfassende 2-Jahres-Gesamtgarantie. Defekte Produkte werden innerhalb dieser 2 Jahre völlig kostenlos ersetzt. Unbesorgt kaufen.
10x Dimmbarer LED Modul - 6W 570lm - CCT 2700K/4000K/6000K
Dieses LED-Modul mit externem Treiber ist die ideale Lösung, wenn eine herkömmliche GU10-Lampe aufgrund einer begrenzten Einbautiefe nicht passt. Durch das kompakte Design lässt sich nahezu jeder Einbaustrahler in eine besonders flache Variante mit austauschbarer Lichtquelle verwandeln.
Das Modul verfügt über einen CCT-Schalter, mit dem du ganz einfach die gewünschte Lichtfarbe einstellen kannst. Wähle zwischen warmweiß (2700K) für eine gemütliche Atmosphäre, neutralweiß (4000K) für eine ausgewogene Allgemeinbeleuchtung oder kaltweiß (6000K) für funktionales Licht, zum Beispiel in Badezimmern oder Arbeitsräumen.
Mit einer Leistung von 6 Watt erzeugt das LED-Modul eine Lichtleistung von 570 Lumen (bei 4000K), vergleichbar mit einer herkömmlichen 50-Watt-Halogenlampe. Der Abstrahlwinkel von 38° sorgt dabei für einen schönen, gerichteten Lichtstrahl.
Das LED-Modul ist außerdem dimmbar, sodass du die Helligkeit ganz einfach an die gewünschte Atmosphäre anpassen kannst.
Die flimmerfreie Beleuchtung macht die LED-Module auch für gewerbliche Anwendungen geeignet. Dank des Plug-&-Play-Anschlusses mit externem Treiber ist die Installation schnell und unkompliziert.
Ideal als Ersatz für GU10-Lampen in Einbaustrahlern mit geringer Einbautiefe.
• Für GU10 Leuchten
An diesem LED-Modul ist eine Schnellanschlussdose angebracht. Schließe das Modul ohne Werkzeug an das 230V-Netz an. Das LED-Modul ist für jede GU10-Leuchte geeignet.
• Stufenlos dimmbar
Schließe diese LED Einbaustrahler an einen geeigneten LED-Dimmer an um sie stufenlos von 10 bis 100 % zu dimmen. So hast du immer die richtige Lichtmenge.
• Ersetzt 50 Watt
Diese energiesparende Lampe ersetzt eine herkömmliche 50 Watt Glühbirne. Gleiche Lichtausbeute bei geringerem Stromverbrauch. Das spart schnell Energiekosten.
• LED-Strahler mit 38° Abstrahlwinkel
Dank des engen Abstrahlwinkels von 38 Grad kannst du diesen Scheinwerfer sehr gut verwenden, um bestimmte Lichtakzente zu setzen. Zum Beispiel, um eine Skulptur oder ein Gemälde hervorzuheben.
• Werkzeugloser Anschluss
Einfache Installation mit Schnellanschlusskasten, ohne Werkzeug. Kann direkt an 220/230 V angeschlossen werden. Wasserdicht und schwenkbar, ideal für außen und Bäder.
• 2 Jahre Garantie
Auf diese LED-Lampe erhältst du eine umfassende 2-Jahres-Gesamtgarantie. Defekte Produkte werden innerhalb dieser 2 Jahre völlig kostenlos ersetzt. Unbesorgt kaufen.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Betriebs-Temperatur | -20°C ~ +40°C |
| Lichtstrom | 570 lm |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.70 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leuchtmittelform | GU10 |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Betriebs-Temperatur | -20°C ~ +40°C |
| Lichtstrom | 570 lm |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.70 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leuchtmittelform | GU10 |
Einrichtung
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Innenbereich |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 80 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 50 mm |
| Länge der Verpackung | 90 mm |
Abmessungen und Gewichte
| Breite | 50 mm |
|---|---|
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 50 mm |
Allgemein
| EAN | 8720722730147 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 10 |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Dimmtechnik | Triac |
|---|
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K/4000K/6000K |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | CCT Warm-Weiß, Neutrales Weiß & Tageslicht-Weiß |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 38 ° |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Fassung | Integrierte LED |
Farbe und Material
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Betriebs-Temperatur | -20°C ~ +40°C |
| Lichtstrom | 570 lm |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.70 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leuchtmittelform | GU10 |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Betriebs-Temperatur | -20°C ~ +40°C |
| Lichtstrom | 570 lm |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.70 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leuchtmittelform | GU10 |
Einrichtung
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Innenbereich |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 80 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 50 mm |
| Länge der Verpackung | 90 mm |
Abmessungen und Gewichte
| Breite | 50 mm |
|---|---|
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 50 mm |
Allgemein
| EAN | 8720722730147 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 10 |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Dimmtechnik | Triac |
|---|
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K/4000K/6000K |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | CCT Warm-Weiß, Neutrales Weiß & Tageslicht-Weiß |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 38 ° |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Fassung | Integrierte LED |
Farbe und Material
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Downloads

10er Set Dimmbarer LED Modul- 6 Watt 570 Lumen - CCT Lichtfarbe einstellbar 2700K/4000K/6000K

10er Set Dimmbarer LED Modul- 6 Watt 570 Lumen - CCT Lichtfarbe einstellbar 2700K/4000K/6000K
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Betriebs-Temperatur | -20°C ~ +40°C |
| Lichtstrom | 570 lm |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.70 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leuchtmittelform | GU10 |
Einrichtung
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Innenbereich |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 80 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 50 mm |
| Länge der Verpackung | 90 mm |
Abmessungen und Gewichte
| Breite | 50 mm |
|---|---|
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 50 mm |
Allgemein
| EAN | 8720722730147 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 10 |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Dimmtechnik | Triac |
|---|
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K/4000K/6000K |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | CCT Warm-Weiß, Neutrales Weiß & Tageslicht-Weiß |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 38 ° |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Fassung | Integrierte LED |
Farbe und Material
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Material | Kunststoff |






