LED Feuchtraumleuchte 150 cm doppelt - Linkbar - Geeignet für T8 (G13) Röhren - IP65 - T8 Fassung G13 - Röhrenhalterung - max. 2x30W
Produktinformation

LED Feuchtraumleuchte 150 cm doppelt - Linkbar - Geeignet für T8 (G13) Röhren - IP65 - T8 Fassung G13 - Röhrenhalterung - max. 2x30W
LED Feuchtraumleuchte 150cm Doppelt - Max. 2x30W - Verknüpfbar - T8 (G13) - IP65
• Austauschbare T8-Leuchtmittel (G13)
Diese Leuchtstoffröhre verfügt über einen T8-Fassung (G13). Dies ist eine der beliebtesten LED-Leuchtstoffröhren. Dadurch ist es sehr einfach, eine (Ersatz-)Röhre zu finden.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Dank der hohen Schutzart eignet sich diese LED-Leuchtstoffröhre sowohl für trockene als auch für feuchte Räume, wie Lagerräume, Scheunen, Lagerhallen und Werkstätten.
• Vernetzbar bis zu 20 Stück
Diese LED-Leuchten sind verknüpfbar bis zu einem Maximum von 20 Stück. So kannst du einfach und schnell bis zu 20 Stück miteinander verbinden und sie mit einem Knopfdruck steuern.
• Hergestellt aus ABS und Polycarbonat
Durch die Kombination aus ABS und Polycarbonat ist die LED-Leuchtstoffröhre unempfindlich gegenüber giftigen Dämpfen. Dadurch eignet sie sich auch für die Beleuchtung von Autowerkstätten und Fabrikhallen.
• Nahtlose Verarbeitung
Diese Lampe ist aus hochwertigen Materialien gefertigt. Dies schützt das Produkt vor Beschädigungen durch Stöße und sorgt so für eine längere Lebensdauer. Die mitgelieferten Clips sind rostfrei.
• Betriebstemperatur -25 bis 50 Grad
Diese LED-Leuchtstofflampen funktionieren bei Temperaturen von -25 bis 50 Grad. Deshalb eignen sie sich auch für Gefrierschränke, Kühlhäuser, schlecht isolierte Räume oder im First von Lagerhallen.
• Plug and Play
Diese Leuchtstoffröhren sind einfach zu montieren. Hänge die Edelstahl-Clips an der gewünschten Stelle auf und klicke die Leuchtstoffröhre ein. Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten.
• Anwendungen
Leuchtstoffröhren sind besonders effektiv für Funktionsräume wie Lagerhallen, Werkstätten, Fabriken, Scheunen und Büros.
LED Feuchtraumleuchte 150cm Doppelt - Max. 2x30W - Verknüpfbar - T8 (G13) - IP65
• Austauschbare T8-Leuchtmittel (G13)
Diese Leuchtstoffröhre verfügt über einen T8-Fassung (G13). Dies ist eine der beliebtesten LED-Leuchtstoffröhren. Dadurch ist es sehr einfach, eine (Ersatz-)Röhre zu finden.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Dank der hohen Schutzart eignet sich diese LED-Leuchtstoffröhre sowohl für trockene als auch für feuchte Räume, wie Lagerräume, Scheunen, Lagerhallen und Werkstätten.
• Vernetzbar bis zu 20 Stück
Diese LED-Leuchten sind verknüpfbar bis zu einem Maximum von 20 Stück. So kannst du einfach und schnell bis zu 20 Stück miteinander verbinden und sie mit einem Knopfdruck steuern.
• Hergestellt aus ABS und Polycarbonat
Durch die Kombination aus ABS und Polycarbonat ist die LED-Leuchtstoffröhre unempfindlich gegenüber giftigen Dämpfen. Dadurch eignet sie sich auch für die Beleuchtung von Autowerkstätten und Fabrikhallen.
• Nahtlose Verarbeitung
Diese Lampe ist aus hochwertigen Materialien gefertigt. Dies schützt das Produkt vor Beschädigungen durch Stöße und sorgt so für eine längere Lebensdauer. Die mitgelieferten Clips sind rostfrei.
• Betriebstemperatur -25 bis 50 Grad
Diese LED-Leuchtstofflampen funktionieren bei Temperaturen von -25 bis 50 Grad. Deshalb eignen sie sich auch für Gefrierschränke, Kühlhäuser, schlecht isolierte Räume oder im First von Lagerhallen.
• Plug and Play
Diese Leuchtstoffröhren sind einfach zu montieren. Hänge die Edelstahl-Clips an der gewünschten Stelle auf und klicke die Leuchtstoffröhre ein. Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten.
• Anwendungen
Leuchtstoffröhren sind besonders effektiv für Funktionsräume wie Lagerhallen, Werkstätten, Fabriken, Scheunen und Büros.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +50°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V DC |
| Betriebsspannung | 230 V |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +50°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V DC |
| Betriebsspannung | 230 V |
Einrichtung
| Verknüpfbar | Ja |
|---|---|
| Art der Platzierung | Decke |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Montage | Oberflächenmontiert |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 105 mm |
| Höhe der Verpackung | 60 mm |
| Länge der Verpackung | 1575 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 2.1 |
|---|---|
| Breite | 102 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Länge | 100 mm |
Allgemein
| EAN | 7439628382350 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 1 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Stopfbuchsentyp | PG9 |
|---|---|
| IK-Wert | IK06 |
Lichtquelle
| Dimmbar | Nein |
|---|---|
| Anzahl der Lichtpunkte | 2 |
| Lichtquelle austauschbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
Farbe und Material
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Material | Polycarbonat (PC), ABS-Kunststoff |
| Material des Diffusors | Polykarbonat |
| Diffusors Finish | Transparant |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +50°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V DC |
| Betriebsspannung | 230 V |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +50°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V DC |
| Betriebsspannung | 230 V |
Einrichtung
| Verknüpfbar | Ja |
|---|---|
| Art der Platzierung | Decke |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Montage | Oberflächenmontiert |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 105 mm |
| Höhe der Verpackung | 60 mm |
| Länge der Verpackung | 1575 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 2.1 |
|---|---|
| Breite | 102 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Länge | 100 mm |
Allgemein
| EAN | 7439628382350 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 1 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Stopfbuchsentyp | PG9 |
|---|---|
| IK-Wert | IK06 |
Lichtquelle
| Dimmbar | Nein |
|---|---|
| Anzahl der Lichtpunkte | 2 |
| Lichtquelle austauschbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
Farbe und Material
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Material | Polycarbonat (PC), ABS-Kunststoff |
| Material des Diffusors | Polykarbonat |
| Diffusors Finish | Transparant |
Downloads

LED Feuchtraumleuchte 150 cm doppelt - Linkbar - Geeignet für T8 (G13) Röhren - IP65 - T8 Fassung G13 - Röhrenhalterung - max. 2x30W

LED Feuchtraumleuchte 150 cm doppelt - Linkbar - Geeignet für T8 (G13) Röhren - IP65 - T8 Fassung G13 - Röhrenhalterung - max. 2x30W
Komplettiere deine Bestellung
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +50°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V DC |
| Betriebsspannung | 230 V |
Einrichtung
| Verknüpfbar | Ja |
|---|---|
| Art der Platzierung | Decke |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Montage | Oberflächenmontiert |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 105 mm |
| Höhe der Verpackung | 60 mm |
| Länge der Verpackung | 1575 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 2.1 |
|---|---|
| Breite | 102 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Länge | 100 mm |
Allgemein
| EAN | 7439628382350 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 1 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Stopfbuchsentyp | PG9 |
|---|---|
| IK-Wert | IK06 |
Lichtquelle
| Dimmbar | Nein |
|---|---|
| Anzahl der Lichtpunkte | 2 |
| Lichtquelle austauschbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
Farbe und Material
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Material | Polycarbonat (PC), ABS-Kunststoff |
| Material des Diffusors | Polykarbonat |
| Diffusors Finish | Transparant |





