10x Lampes fluorescentes LED 10x 150 cm - Blanc froid 6000K - 2x24 Watts - IP65 étanches
Informations sur le produit

10x Lampes fluorescentes LED 10x 150 cm - Blanc froid 6000K - 2x24 Watts - IP65 étanches
10x Lampes fluorescentes LED 150 cm - 6000K - 2x24W - IP65
• Économisez 73 % (110 lm/W)
La lampe fluorescente LED éclaire à 110 lm/W, ce qui est efficace et donne plus de lumière avec moins de consommation d'énergie. Vous économisez ainsi 73 % par rapport à votre ancien éclairage fluorescent.
• Couleur de lumière blanche froide - 6000 K
Cette couleur de lumière blanche froide est idéale pour des ateliers, des entrepôts et des bureaux. Elle remplace la couleur de lumière traditionnelle 860 à l'identique.
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP garantit une protection totale contre la poussière et l’eau. Idéal pour les chambres froides, ateliers, entrepôts, usines et zones de stockage extérieures.
• Support de lampe T8 (G13)
Cette lampe fluorescente LED est équipée d'une douille T8 (G13). Cela vous permet de changer facilement la source lumineuse en cas de défaillance, sans avoir à acheter une nouvelle lampe fluorescente LED.
• Incluant 2 tubes fluorescents LED
Lampe fluorescente LED avec douilles T8 G13, comprenant 2 tubes LED économiques qui ne scintillent pas. Facile à remplacer en cas de panne. Compatible avec toutes les marques de tubes fluorescents LED T8.
• Sans scintillement
Cette lampe fluorescente LED ne scintille pas. Finis les maux de tête et la fatigue. Idéale pour éclairer les ateliers, les bureaux et les entrepôts.
10x Lampes fluorescentes LED 150 cm - 6000K - 2x24W - IP65
• Économisez 73 % (110 lm/W)
La lampe fluorescente LED éclaire à 110 lm/W, ce qui est efficace et donne plus de lumière avec moins de consommation d'énergie. Vous économisez ainsi 73 % par rapport à votre ancien éclairage fluorescent.
• Couleur de lumière blanche froide - 6000 K
Cette couleur de lumière blanche froide est idéale pour des ateliers, des entrepôts et des bureaux. Elle remplace la couleur de lumière traditionnelle 860 à l'identique.
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP garantit une protection totale contre la poussière et l’eau. Idéal pour les chambres froides, ateliers, entrepôts, usines et zones de stockage extérieures.
• Support de lampe T8 (G13)
Cette lampe fluorescente LED est équipée d'une douille T8 (G13). Cela vous permet de changer facilement la source lumineuse en cas de défaillance, sans avoir à acheter une nouvelle lampe fluorescente LED.
• Incluant 2 tubes fluorescents LED
Lampe fluorescente LED avec douilles T8 G13, comprenant 2 tubes LED économiques qui ne scintillent pas. Facile à remplacer en cas de panne. Compatible avec toutes les marques de tubes fluorescents LED T8.
• Sans scintillement
Cette lampe fluorescente LED ne scintille pas. Finis les maux de tête et la fatigue. Idéale pour éclairer les ateliers, les bureaux et les entrepôts.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance | 48 W |
| Puissance équivalente | 175 W |
| Flux lumineux | 5280 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance | 48 W |
| Puissance équivalente | 175 W |
| Flux lumineux | 5280 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 6000K |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de points lumineux | 2 |
| Cycles de commutation | 15000 |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc froid |
| Sans scintillement | Non |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Durée de vie | 50000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | G13 - T8 |
| Facteur LB | L90B50 |
Couleur et matériel
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
Général
| EAN | 7438209766732 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 10 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC, LM80 |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Valeur IK | IK06 |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 112 mm |
|---|---|
| Hauteur | 63 mm |
| Longueur | 1272 mm |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance | 48 W |
| Puissance équivalente | 175 W |
| Flux lumineux | 5280 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance | 48 W |
| Puissance équivalente | 175 W |
| Flux lumineux | 5280 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 6000K |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de points lumineux | 2 |
| Cycles de commutation | 15000 |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc froid |
| Sans scintillement | Non |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Durée de vie | 50000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | G13 - T8 |
| Facteur LB | L90B50 |
Couleur et matériel
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
Général
| EAN | 7438209766732 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 10 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC, LM80 |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Valeur IK | IK06 |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 112 mm |
|---|---|
| Hauteur | 63 mm |
| Longueur | 1272 mm |
Downloads

10x Lampes fluorescentes LED 10x 150 cm - Blanc froid 6000K - 2x24 Watts - IP65 étanches

10x Lampes fluorescentes LED 10x 150 cm - Blanc froid 6000K - 2x24 Watts - IP65 étanches
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance | 48 W |
| Puissance équivalente | 175 W |
| Flux lumineux | 5280 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 6000K |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de points lumineux | 2 |
| Cycles de commutation | 15000 |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc froid |
| Sans scintillement | Non |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Durée de vie | 50000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | G13 - T8 |
| Facteur LB | L90B50 |
Couleur et matériel
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
Général
| EAN | 7438209766732 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 10 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC, LM80 |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Valeur IK | IK06 |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 112 mm |
|---|---|
| Hauteur | 63 mm |
| Longueur | 1272 mm |







