2x lampes solaires Layton - Blanc chaud 3000K - 900 Lumen - 6-12 heures d'autonomie - Lanterne de jardin - Eclairage de chemin - IP65
Informations sur le produit

2x lampes solaires Layton - Blanc chaud 3000K - 900 Lumen - 6-12 heures d'autonomie - Lanterne de jardin - Eclairage de chemin - IP65
2x Layton lampes solaires sur pied - 3000K 900 Lumen - 6-12 hour - IP65
Comme cette lanterne de jardin à LED fonctionne à l'énergie solaire, vous pouvez facilement la placer n'importe où dans votre jardin. Elle est idéale pour l'éclairage des chemins ou pour éclairer le jardin et l'allée. La lampe brille avec une couleur de lumière blanche chaude atmosphérique de 3000K et est étanche selon la norme IP65. Vous pouvez donc la placer dans le jardin sans crainte.
Comme la lampe se recharge grâce au soleil, vous avez l'ultime liberté de mouvement pour placer la lampe dans le jardin sans vous soucier de l'électricité. La lampe solaire dispose d'une longue autonomie de 12 heures et d'un temps de charge de 5 à 6 heures. La lampe utilise en outre une technologie solaire hivernale spéciale avec des monocristaux, ce qui lui permet de fonctionner même en hiver.
• Technologie monocristalline
Les panneaux solaires sont fabriqués à partir de monocristaux. Par conséquent, le spot convertit la lumière du soleil en énergie jusqu'à 80 % plus rapidement. Par conséquent, les spots de jardin se chargent même à l'ombre.
• Longue durée de fonctionnement de 6 à 12 heures
Cette lampe solaire éclaire jusqu'à 6 heures à pleine puissance et jusqu'à 12 heures en mode éclairage tamisé. Vous pouvez ainsi profiter d'un jardin éclairé toute la soirée.
• Temps de charge court de 5 à 6 heures
Par temps ensoleillé, le spot à capteur solaire se recharge en 5 à 6 heures, ce qui signifie qu'il éclaire efficacement et joliment votre jardin le soir venu.
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP signifie que ce produit a une protection totale contre de la poussière, des éclaboussures et des projections d'eau de toutes les directions. Vous profitez donc de votre éclairage solaire d'ambiance toute l'année, année après année.
• Interrupteur crépusculaire
Comme la lampe est équipée d'un interrupteur crépusculaire, elle s'allume automatiquement à la tombée de la nuit. Vous bénéficiez ainsi automatiquement d'un jardin bien éclairé tous les soirs.
• Fabriqué en plastique durable
Cette lampe solaire est fabriquée en plastique durable. Elle conservera ainsi son aspect neuf pendant longtemps et sera facile à nettoyer.
• Interrupteur crépusculaire
Comme la lampe est équipée d'un interrupteur crépusculaire, elle s'allume automatiquement à la tombée de la nuit. Vous bénéficiez ainsi automatiquement d'un jardin bien éclairé tous les soirs.
• 2 ans de garantie inclus
Ce spot solaire est couvert par une garantie complète de 2 ans. Les défauts seront remplacés gratuitement pendant ces 2 ans. Achetez en toute tranquillité.
2x Layton lampes solaires sur pied - 3000K 900 Lumen - 6-12 hour - IP65
Comme cette lanterne de jardin à LED fonctionne à l'énergie solaire, vous pouvez facilement la placer n'importe où dans votre jardin. Elle est idéale pour l'éclairage des chemins ou pour éclairer le jardin et l'allée. La lampe brille avec une couleur de lumière blanche chaude atmosphérique de 3000K et est étanche selon la norme IP65. Vous pouvez donc la placer dans le jardin sans crainte.
Comme la lampe se recharge grâce au soleil, vous avez l'ultime liberté de mouvement pour placer la lampe dans le jardin sans vous soucier de l'électricité. La lampe solaire dispose d'une longue autonomie de 12 heures et d'un temps de charge de 5 à 6 heures. La lampe utilise en outre une technologie solaire hivernale spéciale avec des monocristaux, ce qui lui permet de fonctionner même en hiver.
• Technologie monocristalline
Les panneaux solaires sont fabriqués à partir de monocristaux. Par conséquent, le spot convertit la lumière du soleil en énergie jusqu'à 80 % plus rapidement. Par conséquent, les spots de jardin se chargent même à l'ombre.
• Longue durée de fonctionnement de 6 à 12 heures
Cette lampe solaire éclaire jusqu'à 6 heures à pleine puissance et jusqu'à 12 heures en mode éclairage tamisé. Vous pouvez ainsi profiter d'un jardin éclairé toute la soirée.
• Temps de charge court de 5 à 6 heures
Par temps ensoleillé, le spot à capteur solaire se recharge en 5 à 6 heures, ce qui signifie qu'il éclaire efficacement et joliment votre jardin le soir venu.
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP signifie que ce produit a une protection totale contre de la poussière, des éclaboussures et des projections d'eau de toutes les directions. Vous profitez donc de votre éclairage solaire d'ambiance toute l'année, année après année.
• Interrupteur crépusculaire
Comme la lampe est équipée d'un interrupteur crépusculaire, elle s'allume automatiquement à la tombée de la nuit. Vous bénéficiez ainsi automatiquement d'un jardin bien éclairé tous les soirs.
• Fabriqué en plastique durable
Cette lampe solaire est fabriquée en plastique durable. Elle conservera ainsi son aspect neuf pendant longtemps et sera facile à nettoyer.
• Interrupteur crépusculaire
Comme la lampe est équipée d'un interrupteur crépusculaire, elle s'allume automatiquement à la tombée de la nuit. Vous bénéficiez ainsi automatiquement d'un jardin bien éclairé tous les soirs.
• 2 ans de garantie inclus
Ce spot solaire est couvert par une garantie complète de 2 ans. Les défauts seront remplacés gratuitement pendant ces 2 ans. Achetez en toute tranquillité.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Puissance | 4.5 W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Interrupteur horaire | Non |
| Durée de vie de la batterie | 12 h |
| Temps de charge | 5-6 heures |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Puissance | 4.5 W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Interrupteur horaire | Non |
| Durée de vie de la batterie | 12 h |
| Temps de charge | 5-6 heures |
Détecteur
| Capteur de type | Interrupteur crépusculaire |
|---|---|
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Non |
Énergie solaire
| Type de panneau solaire | Monocristallin |
|---|---|
| Panneau solaire réglable | Non |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 3000K |
| Puissance par source lumineuse | 4.5 W |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Indirect |
| Angle du faisceau | 360 ° |
| Inclinable | Non |
| Durée de vie | 50000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Résistant aux UV | Oui |
Général
| EAN | 8720365421617 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Installation
| Type de placement | Plancher |
|---|---|
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Extérieur |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 270 mm |
| Hauteur de l'emballage | 280 mm |
| Longueur de l'emballage | 270 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 4 |
Dimensions et poids
| Largeur | 260 mm |
|---|---|
| Hauteur | 700 mm |
| Longueur | 260 mm |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Puissance | 4.5 W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Interrupteur horaire | Non |
| Durée de vie de la batterie | 12 h |
| Temps de charge | 5-6 heures |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Puissance | 4.5 W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Interrupteur horaire | Non |
| Durée de vie de la batterie | 12 h |
| Temps de charge | 5-6 heures |
Détecteur
| Capteur de type | Interrupteur crépusculaire |
|---|---|
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Non |
Énergie solaire
| Type de panneau solaire | Monocristallin |
|---|---|
| Panneau solaire réglable | Non |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 3000K |
| Puissance par source lumineuse | 4.5 W |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Indirect |
| Angle du faisceau | 360 ° |
| Inclinable | Non |
| Durée de vie | 50000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Résistant aux UV | Oui |
Général
| EAN | 8720365421617 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Installation
| Type de placement | Plancher |
|---|---|
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Extérieur |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 270 mm |
| Hauteur de l'emballage | 280 mm |
| Longueur de l'emballage | 270 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 4 |
Dimensions et poids
| Largeur | 260 mm |
|---|---|
| Hauteur | 700 mm |
| Longueur | 260 mm |
Downloads

2x lampes solaires Layton - Blanc chaud 3000K - 900 Lumen - 6-12 heures d'autonomie - Lanterne de jardin - Eclairage de chemin - IP65

2x lampes solaires Layton - Blanc chaud 3000K - 900 Lumen - 6-12 heures d'autonomie - Lanterne de jardin - Eclairage de chemin - IP65
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Puissance | 4.5 W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Interrupteur horaire | Non |
| Durée de vie de la batterie | 12 h |
| Temps de charge | 5-6 heures |
Détecteur
| Capteur de type | Interrupteur crépusculaire |
|---|---|
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Non |
Énergie solaire
| Type de panneau solaire | Monocristallin |
|---|---|
| Panneau solaire réglable | Non |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 3000K |
| Puissance par source lumineuse | 4.5 W |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Indirect |
| Angle du faisceau | 360 ° |
| Inclinable | Non |
| Durée de vie | 50000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Résistant aux UV | Oui |
Général
| EAN | 8720365421617 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Installation
| Type de placement | Plancher |
|---|---|
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Extérieur |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 270 mm |
| Hauteur de l'emballage | 280 mm |
| Longueur de l'emballage | 270 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 4 |
Dimensions et poids
| Largeur | 260 mm |
|---|---|
| Hauteur | 700 mm |
| Longueur | 260 mm |





