Applique murale LED Bristol - 10 watts 814 lumens - Détecteur de mouvement et interrupteur crépusculaire - 3000 K blanc chaud - IP65 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - Éclairage de sécurité
Informations sur le produit

Applique murale LED Bristol - 10 watts 814 lumens - Détecteur de mouvement et interrupteur crépusculaire - 3000 K blanc chaud - IP65 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - Éclairage de sécurité
Applique murale LED Bristol - Avec détecteur - 10 W 814 lm - 3000 K - Noir
• Détecteur de mouvement et crépusculaire combinés
Le détecteur de mouvement et l'interrupteur crépusculaire fonctionnent ensemble et ne peuvent pas être réglés séparément. Via le capteur, vous choisissez à quel niveau de luminosité la lampe réagit et combien de temps elle reste allumée.
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP indique que le produit n’est pas protégé contre l’humidité et offre une légère résistance à la poussière. Installé dans un luminaire, c’est l’indice IP du luminaire qui s’applique.
• Couleur de lumière blanche chaude - 3000 K
Cette couleur de lumière d'ambiance convient parfaitement à l'éclairage du jardin et de la terrasse. Nos clients la qualifient de lumière chaude et agréable.
• Fabriquée en polycarbonate
Cette applique murale LED est fabriquée en polycarbonate ne nécessitant aucun entretien. Ce matériau ne rouille pas, reste comme neuf pendant longtemps et est facile à nettoyer. Il est donc parfait pour une utilisation en extérieur.
• Source lumineuse intégrée
Cette applique murale LED est dotée d'une source lumineuse LED intégrée. Cela permet de garantir que la couleur et la puissance de lumière s'harmonisent parfaitement avec le design de la lampe.
• Style moderne
Les lignes épurées de l'applique murale lui confèrent un look contemporain. Le résultat est un design intemporel qui permet à cette lampe de s'intégrer dans presque tous les styles d'intérieur.
Applique murale LED Bristol - Avec détecteur - 10 W 814 lm - 3000 K - Noir
• Détecteur de mouvement et crépusculaire combinés
Le détecteur de mouvement et l'interrupteur crépusculaire fonctionnent ensemble et ne peuvent pas être réglés séparément. Via le capteur, vous choisissez à quel niveau de luminosité la lampe réagit et combien de temps elle reste allumée.
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP indique que le produit n’est pas protégé contre l’humidité et offre une légère résistance à la poussière. Installé dans un luminaire, c’est l’indice IP du luminaire qui s’applique.
• Couleur de lumière blanche chaude - 3000 K
Cette couleur de lumière d'ambiance convient parfaitement à l'éclairage du jardin et de la terrasse. Nos clients la qualifient de lumière chaude et agréable.
• Fabriquée en polycarbonate
Cette applique murale LED est fabriquée en polycarbonate ne nécessitant aucun entretien. Ce matériau ne rouille pas, reste comme neuf pendant longtemps et est facile à nettoyer. Il est donc parfait pour une utilisation en extérieur.
• Source lumineuse intégrée
Cette applique murale LED est dotée d'une source lumineuse LED intégrée. Cela permet de garantir que la couleur et la puissance de lumière s'harmonisent parfaitement avec le design de la lampe.
• Style moderne
Les lignes épurées de l'applique murale lui confèrent un look contemporain. Le résultat est un design intemporel qui permet à cette lampe de s'intégrer dans presque tous les styles d'intérieur.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance équivalente | 27 W |
| Flux lumineux | 814 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance équivalente | 27 W |
| Flux lumineux | 814 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Installation
| Fil de terre | Non |
|---|---|
| Type de placement | Mur |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| S'adapte à la boîte centrale | Non |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 72 mm |
| Hauteur de l'emballage | 312 mm |
| Longueur de l'emballage | 108 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 20 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
Général
| EAN | 8720722713546 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 ans |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non utilisé selon le manuel |
Détecteur
| Capteur de type | Détecteur de mouvement PIR |
|---|---|
| Angle de détection | 140 ° |
| Sensibilité à la lumière | <3-2000 LUX (réglable) |
| Capteur modifiable | Non |
| Distance de détection | 9 m |
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Oui |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Angle du faisceau | 240 ° |
| Orientable | Non |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
| Source lumineuse incluse | Oui |
Dimensions et poids
| Poids | 0.474 |
|---|---|
| Largeur | 66 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Longueur | 55 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 55 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 95 mm |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance équivalente | 27 W |
| Flux lumineux | 814 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance équivalente | 27 W |
| Flux lumineux | 814 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Installation
| Fil de terre | Non |
|---|---|
| Type de placement | Mur |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| S'adapte à la boîte centrale | Non |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 72 mm |
| Hauteur de l'emballage | 312 mm |
| Longueur de l'emballage | 108 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 20 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
Général
| EAN | 8720722713546 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 ans |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non utilisé selon le manuel |
Détecteur
| Capteur de type | Détecteur de mouvement PIR |
|---|---|
| Angle de détection | 140 ° |
| Sensibilité à la lumière | <3-2000 LUX (réglable) |
| Capteur modifiable | Non |
| Distance de détection | 9 m |
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Oui |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Angle du faisceau | 240 ° |
| Orientable | Non |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
| Source lumineuse incluse | Oui |
Dimensions et poids
| Poids | 0.474 |
|---|---|
| Largeur | 66 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Longueur | 55 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 55 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 95 mm |
Downloads

Applique murale LED Bristol - 10 watts 814 lumens - Détecteur de mouvement et interrupteur crépusculaire - 3000 K blanc chaud - IP65 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - Éclairage de sécurité

Applique murale LED Bristol - 10 watts 814 lumens - Détecteur de mouvement et interrupteur crépusculaire - 3000 K blanc chaud - IP65 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - Éclairage de sécurité
Ajoutez la touche finale !
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Fréquence | 50/60Hz |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Puissance équivalente | 27 W |
| Flux lumineux | 814 lm |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Installation
| Fil de terre | Non |
|---|---|
| Type de placement | Mur |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| S'adapte à la boîte centrale | Non |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 72 mm |
| Hauteur de l'emballage | 312 mm |
| Longueur de l'emballage | 108 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 20 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
Général
| EAN | 8720722713546 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 ans |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non utilisé selon le manuel |
Détecteur
| Capteur de type | Détecteur de mouvement PIR |
|---|---|
| Angle de détection | 140 ° |
| Sensibilité à la lumière | <3-2000 LUX (réglable) |
| Capteur modifiable | Non |
| Distance de détection | 9 m |
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Oui |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Angle du faisceau | 240 ° |
| Orientable | Non |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
| Source lumineuse incluse | Oui |
Dimensions et poids
| Poids | 0.474 |
|---|---|
| Largeur | 66 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Longueur | 55 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 55 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 95 mm |






