Lampe Fluorescente LED 150 cm double - Connectable - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 - T8 Raccord G13
Informations sur le produit

Lampe Fluorescente LED 150 cm double - Connectable - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 - T8 Raccord G13
Lampe Fluorescente LED 150cm Double - Max 2x30W - Linkable - tubes T8 (G13) - IP65
• Source lumineuse T8 remplaçable (G13)
Cette lampe fluorescente est équipée d'une douille T8 (G13). Il s'agit de l'un des tubes fluorescents LED les plus courants. Il est donc très facile de trouver un tube (de rechange).
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Grâce à son indice IP élevé, ce tube LED convient aussi bien aux espaces secs qu'aux espaces humides, tels que les entrepôts, les hangars, les magasins et les ateliers.
• Possibilité de relier jusqu'à 20 pièces
Ces lampes LED peuvent être raccordées entre elles jusqu'au nombre maximal de 20. Vous pouvez ainsi raccorder facilement et rapidement jusqu'à 20 lampes et les contrôler d'une simple pression sur un interrupteur.
• Fabriqué en ABS et en polycarbonate
Grâce à une combinaison d'ABS et de polycarbonate, le tube LED ne devient pas poreux sous l'effet des vapeurs toxiques. Il convient donc également à l'éclairage des garages automobiles et des halls d'usine.
• Finition sans couture
Cette lampe est fabriquée à partir de matériaux de haute qualité. Cela protège le produit contre les chocs et lui assure une longue durée de vie. Les clips inclus sont en acier inoxydable.
• Température de fonctionnement -25 à 50 degrés
Ces lampes fluorescentes LED fonctionnent à des températures comprises entre -25 et 50 degrés. Elles conviennent donc également aux congélateurs, aux chambres froides, aux pièces mal isolées ou dans les faîtes des entrepôts.
• Prêt à l'emploi
Ces lampes fluorescentes sont faciles à assembler. Accrochez les clips en acier inoxydable à l'emplacement souhaité et clipsez le luminaire fluorescent. Les vis et les chevilles sont incluses.
• Applications
L'éclairage fluorescent est très efficace dans les espaces fonctionnels tels que les entrepôts, les ateliers, les usines, les hangars et les bureaux.
Lampe Fluorescente LED 150cm Double - Max 2x30W - Linkable - tubes T8 (G13) - IP65
• Source lumineuse T8 remplaçable (G13)
Cette lampe fluorescente est équipée d'une douille T8 (G13). Il s'agit de l'un des tubes fluorescents LED les plus courants. Il est donc très facile de trouver un tube (de rechange).
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Grâce à son indice IP élevé, ce tube LED convient aussi bien aux espaces secs qu'aux espaces humides, tels que les entrepôts, les hangars, les magasins et les ateliers.
• Possibilité de relier jusqu'à 20 pièces
Ces lampes LED peuvent être raccordées entre elles jusqu'au nombre maximal de 20. Vous pouvez ainsi raccorder facilement et rapidement jusqu'à 20 lampes et les contrôler d'une simple pression sur un interrupteur.
• Fabriqué en ABS et en polycarbonate
Grâce à une combinaison d'ABS et de polycarbonate, le tube LED ne devient pas poreux sous l'effet des vapeurs toxiques. Il convient donc également à l'éclairage des garages automobiles et des halls d'usine.
• Finition sans couture
Cette lampe est fabriquée à partir de matériaux de haute qualité. Cela protège le produit contre les chocs et lui assure une longue durée de vie. Les clips inclus sont en acier inoxydable.
• Température de fonctionnement -25 à 50 degrés
Ces lampes fluorescentes LED fonctionnent à des températures comprises entre -25 et 50 degrés. Elles conviennent donc également aux congélateurs, aux chambres froides, aux pièces mal isolées ou dans les faîtes des entrepôts.
• Prêt à l'emploi
Ces lampes fluorescentes sont faciles à assembler. Accrochez les clips en acier inoxydable à l'emplacement souhaité et clipsez le luminaire fluorescent. Les vis et les chevilles sont incluses.
• Applications
L'éclairage fluorescent est très efficace dans les espaces fonctionnels tels que les entrepôts, les ateliers, les usines, les hangars et les bureaux.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +50°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +50°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Plafond |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| Montage | Montage en surface |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 105 mm |
| Hauteur de l'emballage | 60 mm |
| Longueur de l'emballage | 1575 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 10 |
Dimensions et poids
| Poids | 2.1 |
|---|---|
| Largeur | 102 mm |
| Hauteur | 73 mm |
| Longueur | 100 mm |
Général
| EAN | 7439628382350 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Type de presse-étoupe | PG9 |
|---|---|
| Valeur IK | IK06 |
Source de lumière
| Dimmable | Non |
|---|---|
| Nombre de points lumineux | 2 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Finition du diffuseur | Transparent |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +50°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +50°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Plafond |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| Montage | Montage en surface |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 105 mm |
| Hauteur de l'emballage | 60 mm |
| Longueur de l'emballage | 1575 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 10 |
Dimensions et poids
| Poids | 2.1 |
|---|---|
| Largeur | 102 mm |
| Hauteur | 73 mm |
| Longueur | 100 mm |
Général
| EAN | 7439628382350 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Type de presse-étoupe | PG9 |
|---|---|
| Valeur IK | IK06 |
Source de lumière
| Dimmable | Non |
|---|---|
| Nombre de points lumineux | 2 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Finition du diffuseur | Transparent |
Downloads

Lampe Fluorescente LED 150 cm double - Connectable - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 - T8 Raccord G13

Lampe Fluorescente LED 150 cm double - Connectable - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 - T8 Raccord G13
Ajoutez la touche finale !
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +50°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Plafond |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| Montage | Montage en surface |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 105 mm |
| Hauteur de l'emballage | 60 mm |
| Longueur de l'emballage | 1575 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 10 |
Dimensions et poids
| Poids | 2.1 |
|---|---|
| Largeur | 102 mm |
| Hauteur | 73 mm |
| Longueur | 100 mm |
Général
| EAN | 7439628382350 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Type de presse-étoupe | PG9 |
|---|---|
| Valeur IK | IK06 |
Source de lumière
| Dimmable | Non |
|---|---|
| Nombre de points lumineux | 2 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Finition du diffuseur | Transparent |






