Lampe Fluoriscentes LED Rax T8 120 cm - IP20 - Adapté à un tube
Informations sur le produit

Lampe Fluoriscentes LED Rax T8 120 cm - IP20 - Adapté à un tube
Lampe Fluoriscentes LED Rax T8 120 cm - IP20 - Adapté à un tube
• Source lumineuse T8 remplaçable (G13)
Cette lampe fluorescente est équipée d'une douille T8 (G13). Il s'agit de l'un des tubes fluorescents LED les plus courants. Il est donc très facile de trouver un tube (de rechange).
• IP20 - Légèrement résistant à la poussière
Cette classe IP indique que le produit n’est pas protégé contre l’humidité et offre une légère résistance à la poussière. Cette lampe fluorescente LED convient aux bureaux, garages et remises. Non adaptée aux espaces humides.
• Fabriqué en acier dur comme le roc
Ce luminaire Lampe Fluoriscentes LED est fabriqué en acier dur comme de la pierre. Par conséquent, il ne se plie pas facilement. Même sur de très grandes longueurs. Pas d'affaissement gênant.
• Garantie de 2 ans
Vous bénéficiez d'une garantie globale de 2 ans sur ce luminaire Lampe Fluoriscentes LED. Les défauts seront remplacés rapidement et gratuitement pendant ces 2 ans. Achetez en toute tranquillité.
• Applications
L'éclairage fluorescent est très efficace dans les espaces fonctionnels tels que les entrepôts, les ateliers, les usines, les hangars et les bureaux.
• Certificats
Les propriétés visuelles et fonctionnelles de ce produit de qualité ont été testées de façon intensive. Par conséquent, le produit porte les labels suivants : TÜV, ENEC, VDE et TÜV-GS.
Lampe Fluoriscentes LED Rax T8 120 cm - IP20 - Adapté à un tube
• Source lumineuse T8 remplaçable (G13)
Cette lampe fluorescente est équipée d'une douille T8 (G13). Il s'agit de l'un des tubes fluorescents LED les plus courants. Il est donc très facile de trouver un tube (de rechange).
• IP20 - Légèrement résistant à la poussière
Cette classe IP indique que le produit n’est pas protégé contre l’humidité et offre une légère résistance à la poussière. Cette lampe fluorescente LED convient aux bureaux, garages et remises. Non adaptée aux espaces humides.
• Fabriqué en acier dur comme le roc
Ce luminaire Lampe Fluoriscentes LED est fabriqué en acier dur comme de la pierre. Par conséquent, il ne se plie pas facilement. Même sur de très grandes longueurs. Pas d'affaissement gênant.
• Garantie de 2 ans
Vous bénéficiez d'une garantie globale de 2 ans sur ce luminaire Lampe Fluoriscentes LED. Les défauts seront remplacés rapidement et gratuitement pendant ces 2 ans. Achetez en toute tranquillité.
• Applications
L'éclairage fluorescent est très efficace dans les espaces fonctionnels tels que les entrepôts, les ateliers, les usines, les hangars et les bureaux.
• Certificats
Les propriétés visuelles et fonctionnelles de ce produit de qualité ont été testées de façon intensive. Par conséquent, le produit porte les labels suivants : TÜV, ENEC, VDE et TÜV-GS.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Puissance maximale | 30 W |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Puissance maximale | 30 W |
Installation
| Connectable | Non |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur |
Source de lumière
| Prise de courant | G13 - T8 |
|---|---|
| Dimmable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Source lumineuse incluse | Non |
Dimensions et poids
| Largeur | 40 mm |
|---|---|
| Hauteur | 26 mm |
| Longueur | 1230 mm |
Général
| EAN | 8720143847752 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Emballage
| Type d'emballage | Emballage rétractable |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 80 mm |
| Hauteur de l'emballage | 26 mm |
| Longueur de l'emballage | 1300 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 25 |
| Poids de l'emballage | 393 g |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Acier |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Puissance maximale | 30 W |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Puissance maximale | 30 W |
Installation
| Connectable | Non |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur |
Source de lumière
| Prise de courant | G13 - T8 |
|---|---|
| Dimmable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Source lumineuse incluse | Non |
Dimensions et poids
| Largeur | 40 mm |
|---|---|
| Hauteur | 26 mm |
| Longueur | 1230 mm |
Général
| EAN | 8720143847752 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Emballage
| Type d'emballage | Emballage rétractable |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 80 mm |
| Hauteur de l'emballage | 26 mm |
| Longueur de l'emballage | 1300 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 25 |
| Poids de l'emballage | 393 g |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Acier |

Lampe Fluoriscentes LED Rax T8 120 cm - IP20 - Adapté à un tube
Ajoutez la touche finale !
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Puissance maximale | 30 W |
Installation
| Connectable | Non |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur |
Source de lumière
| Prise de courant | G13 - T8 |
|---|---|
| Dimmable | Non |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Source lumineuse incluse | Non |
Dimensions et poids
| Largeur | 40 mm |
|---|---|
| Hauteur | 26 mm |
| Longueur | 1230 mm |
Général
| EAN | 8720143847752 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Emballage
| Type d'emballage | Emballage rétractable |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 80 mm |
| Hauteur de l'emballage | 26 mm |
| Longueur de l'emballage | 1300 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 25 |
| Poids de l'emballage | 393 g |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Acier |





