Suspension Xirena vetro fumé IV - Quatre sphères en verre fumé créant un effet équilibré - Sans source lumineuse
Informations sur le produit

Suspension Xirena vetro fumé IV - Quatre sphères en verre fumé créant un effet équilibré - Sans source lumineuse
Suspension fabriquée à partir de matériaux durables - Pour l'intérieur
La suspension Xirena vetro fumé IV apporte une touche de sérénité à chaque pièce.
Les quatre sphères en verre fumé sont suspendues en rangée et diffusent une lumière douce qui envahit lentement la pièce et la remplit subtilement. De plus, le verre fumé lui confère un aspect intemporel et permet aux formes et aux styles de se fondre les uns dans les autres. Associé aux pieds dorés qui relient les câbles noirs aux sphères, il crée un contraste raffiné entre luxe et robustesse.
Les câbles noirs et le luminaire allongé confèrent à l'ensemble un aspect graphique et créent une composition calme et équilibrée. De plus, la lumière chaude contrebalance le rythme effréné du quotidien, permettant à la pièce et à vous-même de reprendre votre souffle.
La suspension Xirena vetro fumé IV trouve parfaitement sa place au-dessus de la table à manger dans une cuisine moderne, dans un salon industriel ou dans un intérieur de style éclectique. Pendant la journée, elle se fond parfaitement dans la pièce, tandis que le soir, elle devient une source d'ambiance. Une lampe qui ne se contente pas d'éclairer, mais qui invite à vivre pleinement le moment présent.
• Points lumineux multiples
Les points lumineux multiples créent un effet d'éclairage à la fois ludique et harmonieux, diffusant subtilement l'ambiance dans chaque recoin de la pièce.
• En équilibre
Cette lampe est bien équilibrée et s'intègre harmonieusement à différents espaces de la pièce.
• Intemporelle et polyvalente
Cette lampe s'intègre harmonieusement à des styles tels que le moderne, le minimaliste, le chic hôtelier, le scandinave et le bohème.
• Conçue avec soin et raffinement
Cette lampe est fabriquée en verre de haute qualité qui capte la lumière, la reflétant subtilement et mettant en valeur les textures d'une pièce.
• Source lumineuse non incluse
Cette lampe est livrée sans source lumineuse. Vous pouvez ainsi déterminer vous-même la couleur de lumière, l'angle de rayonnement et la puissance lumineuse que vous souhaitez. Toujours la bonne lumière.
• La lumière qui vit à l'intérieur
Créez une ambiance chaleureuse et accueillante dans n'importe quel intérieur. Veillez à tenir la lampe à l'abri de l'humidité, car elle ne se conservera pas bien. Ainsi, la lumière restera douce et agréable pendant de nombreuses années.
• Conçu pour inspirer. Fabriqué pour durer.
Créé pour se fondre dans votre intérieur tout en faisant exactement ce que la lumière doit faire : ajouter du caractère, créer de la tranquillité et mettre des accents.
Suspension fabriquée à partir de matériaux durables - Pour l'intérieur
La suspension Xirena vetro fumé IV apporte une touche de sérénité à chaque pièce.
Les quatre sphères en verre fumé sont suspendues en rangée et diffusent une lumière douce qui envahit lentement la pièce et la remplit subtilement. De plus, le verre fumé lui confère un aspect intemporel et permet aux formes et aux styles de se fondre les uns dans les autres. Associé aux pieds dorés qui relient les câbles noirs aux sphères, il crée un contraste raffiné entre luxe et robustesse.
Les câbles noirs et le luminaire allongé confèrent à l'ensemble un aspect graphique et créent une composition calme et équilibrée. De plus, la lumière chaude contrebalance le rythme effréné du quotidien, permettant à la pièce et à vous-même de reprendre votre souffle.
La suspension Xirena vetro fumé IV trouve parfaitement sa place au-dessus de la table à manger dans une cuisine moderne, dans un salon industriel ou dans un intérieur de style éclectique. Pendant la journée, elle se fond parfaitement dans la pièce, tandis que le soir, elle devient une source d'ambiance. Une lampe qui ne se contente pas d'éclairer, mais qui invite à vivre pleinement le moment présent.
• Points lumineux multiples
Les points lumineux multiples créent un effet d'éclairage à la fois ludique et harmonieux, diffusant subtilement l'ambiance dans chaque recoin de la pièce.
• En équilibre
Cette lampe est bien équilibrée et s'intègre harmonieusement à différents espaces de la pièce.
• Intemporelle et polyvalente
Cette lampe s'intègre harmonieusement à des styles tels que le moderne, le minimaliste, le chic hôtelier, le scandinave et le bohème.
• Conçue avec soin et raffinement
Cette lampe est fabriquée en verre de haute qualité qui capte la lumière, la reflétant subtilement et mettant en valeur les textures d'une pièce.
• Source lumineuse non incluse
Cette lampe est livrée sans source lumineuse. Vous pouvez ainsi déterminer vous-même la couleur de lumière, l'angle de rayonnement et la puissance lumineuse que vous souhaitez. Toujours la bonne lumière.
• La lumière qui vit à l'intérieur
Créez une ambiance chaleureuse et accueillante dans n'importe quel intérieur. Veillez à tenir la lampe à l'abri de l'humidité, car elle ne se conservera pas bien. Ainsi, la lumière restera douce et agréable pendant de nombreuses années.
• Conçu pour inspirer. Fabriqué pour durer.
Créé pour se fondre dans votre intérieur tout en faisant exactement ce que la lumière doit faire : ajouter du caractère, créer de la tranquillité et mettre des accents.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Fréquence | 50Hz |
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +40°C |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
| Puissance maximale | 6 W |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Fréquence | 50Hz |
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +40°C |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
| Puissance maximale | 6 W |
Source de lumière
| Prise de courant | E27 |
|---|---|
| Dimmable | Oui |
| Inclinable | Non |
| Nombre de points lumineux | 4 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Installation
| Type de placement | Plafond |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur |
Dimensions et poids
| Diamètre de l'abat-jour | 210 mm |
|---|---|
| Hauteur de l'abat-jour | 210 mm |
| Hauteur de la plaque de montage | 25 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 1150 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 100 mm |
| Longueur du câble | 111.5 cm |
Product Details
| Nombre d'unités | 1 |
|---|
Général
| EAN | 8720722732509 |
|---|---|
| Marque | LUSENZ |
| Garantie | 2 ans |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 255 mm |
| Hauteur de l'emballage | 400 mm |
| Longueur de l'emballage | 1205 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 1 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir / Laiton |
|---|---|
| Matériel | Aluminium / Verre |
| Couleur de l’abat-jour | Gris fumé |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Fréquence | 50Hz |
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +40°C |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
| Puissance maximale | 6 W |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Fréquence | 50Hz |
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +40°C |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
| Puissance maximale | 6 W |
Source de lumière
| Prise de courant | E27 |
|---|---|
| Dimmable | Oui |
| Inclinable | Non |
| Nombre de points lumineux | 4 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Installation
| Type de placement | Plafond |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur |
Dimensions et poids
| Diamètre de l'abat-jour | 210 mm |
|---|---|
| Hauteur de l'abat-jour | 210 mm |
| Hauteur de la plaque de montage | 25 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 1150 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 100 mm |
| Longueur du câble | 111.5 cm |
Product Details
| Nombre d'unités | 1 |
|---|
Général
| EAN | 8720722732509 |
|---|---|
| Marque | LUSENZ |
| Garantie | 2 ans |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 255 mm |
| Hauteur de l'emballage | 400 mm |
| Longueur de l'emballage | 1205 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 1 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir / Laiton |
|---|---|
| Matériel | Aluminium / Verre |
| Couleur de l’abat-jour | Gris fumé |
Downloads

Suspension Xirena vetro fumé IV - Quatre sphères en verre fumé créant un effet équilibré - Sans source lumineuse

Suspension Xirena vetro fumé IV - Quatre sphères en verre fumé créant un effet équilibré - Sans source lumineuse
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP20 |
|---|---|
| Fréquence | 50Hz |
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +40°C |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
| Puissance maximale | 6 W |
Source de lumière
| Prise de courant | E27 |
|---|---|
| Dimmable | Oui |
| Inclinable | Non |
| Nombre de points lumineux | 4 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Installation
| Type de placement | Plafond |
|---|---|
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur |
Dimensions et poids
| Diamètre de l'abat-jour | 210 mm |
|---|---|
| Hauteur de l'abat-jour | 210 mm |
| Hauteur de la plaque de montage | 25 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 1150 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 100 mm |
| Longueur du câble | 111.5 cm |
Product Details
| Nombre d'unités | 1 |
|---|
Général
| EAN | 8720722732509 |
|---|---|
| Marque | LUSENZ |
| Garantie | 2 ans |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 255 mm |
| Hauteur de l'emballage | 400 mm |
| Longueur de l'emballage | 1205 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 1 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir / Laiton |
|---|---|
| Matériel | Aluminium / Verre |
| Couleur de l’abat-jour | Gris fumé |






