2er-Set Clark - Solar-Wandlampen - mit PIR Bewegungsmelder - 3000K warmweißes Leuchtmittel - IP44 wasserdicht - Schwarz - Gartenbeleuchtung - Außenlampe
Produktinformation

2er-Set Clark - Solar-Wandlampen - mit PIR Bewegungsmelder - 3000K warmweißes Leuchtmittel - IP44 wasserdicht - Schwarz - Gartenbeleuchtung - Außenlampe
2er-Set Clark - Solar-Wandlampen - Sensor - 3000K - IP44 - Schwarz
Die stilvolle Clark Solar Wandleuchte ist die ideale Außenbeleuchtung für deine Haustür. Die Lampe hat ein klassisches Design mit einem modernen Twist. Obwohl sie ein stimmungsvolles, warmweißes Licht ausstrahlt, bietet sie dennoch genug Licht, wenn du im Dunkeln nach Hause kommst. Da die Lampe sowohl über einen Bewegungsmelder als auch über einen Dämmerungsschalter verfügt, schaltet sich die Solar-Wandleuchte automatisch ein, wenn Licht benötigt wird.
Die Lampe ist nach IP44 wasserdicht und wird daher nicht durch Feuchtigkeit und/oder Staub beschädigt.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP44
Machen Sie sich nie wieder Gedanken über Feuchtigkeit in Ihren Solarleuchten. Diese Solarlampe ist wasserdicht nach IP44 und hält daher problemlos mehrere Jahre lang. Keine Ausfälle aufgrund von Feuchtigkeit und/oder Staub.
• PIR-Bewegungsmelder mit Dämmerungsschalter
Die Leuchte verfügt über einen Bewegungsmelder mit Dämmerungsschalter. Nachts schaltet sich das Licht automatisch ein, sobald sich jemand innerhalb von 5 Metern nähert, und bleibt 30 Sekunden lang an.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Unsere Kunden beschreiben diese Lichtfarbe als eine warme und stimmungsvolle Lichtfarbe. Eine sehr beliebte Lichtfarbe für die Beleuchtung von Garten und Terrasse.
• Solarmodul aus Polykristall
Das Solarpanel dieser Wandlampe besteht aus Polykristallen und wandelt das Sonnenlicht bis zu 80% besser in Strom um. So kann die Lampe auch im Winter effektiv aufgeladen werden.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff
Diese Solar-Wandlampe ist aus robustem Kunststoff gefertigt. Dadurch sieht die Wandlampe lange Zeit wie neu aus und ist leicht zu reinigen.
• Lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden
Diese Wandleuchte hat eine lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden bei vollständiger Aufladung.
• Lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden
Diese Wandleuchte hat eine lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden bei vollständiger Aufladung.
2er-Set Clark - Solar-Wandlampen - Sensor - 3000K - IP44 - Schwarz
Die stilvolle Clark Solar Wandleuchte ist die ideale Außenbeleuchtung für deine Haustür. Die Lampe hat ein klassisches Design mit einem modernen Twist. Obwohl sie ein stimmungsvolles, warmweißes Licht ausstrahlt, bietet sie dennoch genug Licht, wenn du im Dunkeln nach Hause kommst. Da die Lampe sowohl über einen Bewegungsmelder als auch über einen Dämmerungsschalter verfügt, schaltet sich die Solar-Wandleuchte automatisch ein, wenn Licht benötigt wird.
Die Lampe ist nach IP44 wasserdicht und wird daher nicht durch Feuchtigkeit und/oder Staub beschädigt.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP44
Machen Sie sich nie wieder Gedanken über Feuchtigkeit in Ihren Solarleuchten. Diese Solarlampe ist wasserdicht nach IP44 und hält daher problemlos mehrere Jahre lang. Keine Ausfälle aufgrund von Feuchtigkeit und/oder Staub.
• PIR-Bewegungsmelder mit Dämmerungsschalter
Die Leuchte verfügt über einen Bewegungsmelder mit Dämmerungsschalter. Nachts schaltet sich das Licht automatisch ein, sobald sich jemand innerhalb von 5 Metern nähert, und bleibt 30 Sekunden lang an.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Unsere Kunden beschreiben diese Lichtfarbe als eine warme und stimmungsvolle Lichtfarbe. Eine sehr beliebte Lichtfarbe für die Beleuchtung von Garten und Terrasse.
• Solarmodul aus Polykristall
Das Solarpanel dieser Wandlampe besteht aus Polykristallen und wandelt das Sonnenlicht bis zu 80% besser in Strom um. So kann die Lampe auch im Winter effektiv aufgeladen werden.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff
Diese Solar-Wandlampe ist aus robustem Kunststoff gefertigt. Dadurch sieht die Wandlampe lange Zeit wie neu aus und ist leicht zu reinigen.
• Lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden
Diese Wandleuchte hat eine lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden bei vollständiger Aufladung.
• Lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden
Diese Wandleuchte hat eine lange Brenndauer von 10 bis 12 Stunden bei vollständiger Aufladung.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP44 |
|---|---|
| Lebensdauer der Batterie | 8 h |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Betriebstemperatur | -25°C ~ +45°C |
| Lichtstrom | 95 lm |
| Wattleistung | 1 W |
| Aufladezeit | 6-8 Stunden |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP44 |
|---|---|
| Lebensdauer der Batterie | 8 h |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Betriebstemperatur | -25°C ~ +45°C |
| Lichtstrom | 95 lm |
| Wattleistung | 1 W |
| Aufladezeit | 6-8 Stunden |
Sensor
| Typ Sensor | PIR Bewegungssensor, Dämmerungsschalter |
|---|---|
| Erfassungswinkel | 60 ° |
| Sensor austauschbar | Nein |
| Erkennungsabstand | 5 m |
| Reaktionszeit Bewegungserkennung | 0.6-1.5 m/s |
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Solarenergie
| Solarmodul-Typ | Polykristallin |
|---|---|
| Solarmodul einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 1 W |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 120 ° |
| Kippbar | Nein |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.383 |
|---|---|
| Breite | 9.6 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Länge | 12.2 cm |
Allgemein
| EAN | 8720722717506 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 3 Jahre |
| Menge | 2 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Einrichtung
| Art der Platzierung | Wand |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Außenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 10 mm |
| Höhe der Verpackung | 145 mm |
| Länge der Verpackung | 175 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 30 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| UV-beständig | Nein |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP44 |
|---|---|
| Lebensdauer der Batterie | 8 h |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Betriebstemperatur | -25°C ~ +45°C |
| Lichtstrom | 95 lm |
| Wattleistung | 1 W |
| Aufladezeit | 6-8 Stunden |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP44 |
|---|---|
| Lebensdauer der Batterie | 8 h |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Betriebstemperatur | -25°C ~ +45°C |
| Lichtstrom | 95 lm |
| Wattleistung | 1 W |
| Aufladezeit | 6-8 Stunden |
Sensor
| Typ Sensor | PIR Bewegungssensor, Dämmerungsschalter |
|---|---|
| Erfassungswinkel | 60 ° |
| Sensor austauschbar | Nein |
| Erkennungsabstand | 5 m |
| Reaktionszeit Bewegungserkennung | 0.6-1.5 m/s |
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Solarenergie
| Solarmodul-Typ | Polykristallin |
|---|---|
| Solarmodul einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 1 W |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 120 ° |
| Kippbar | Nein |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.383 |
|---|---|
| Breite | 9.6 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Länge | 12.2 cm |
Allgemein
| EAN | 8720722717506 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 3 Jahre |
| Menge | 2 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Einrichtung
| Art der Platzierung | Wand |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Außenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 10 mm |
| Höhe der Verpackung | 145 mm |
| Länge der Verpackung | 175 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 30 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| UV-beständig | Nein |

2er-Set Clark - Solar-Wandlampen - mit PIR Bewegungsmelder - 3000K warmweißes Leuchtmittel - IP44 wasserdicht - Schwarz - Gartenbeleuchtung - Außenlampe
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP44 |
|---|---|
| Lebensdauer der Batterie | 8 h |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Betriebstemperatur | -25°C ~ +45°C |
| Lichtstrom | 95 lm |
| Wattleistung | 1 W |
| Aufladezeit | 6-8 Stunden |
Sensor
| Typ Sensor | PIR Bewegungssensor, Dämmerungsschalter |
|---|---|
| Erfassungswinkel | 60 ° |
| Sensor austauschbar | Nein |
| Erkennungsabstand | 5 m |
| Reaktionszeit Bewegungserkennung | 0.6-1.5 m/s |
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Solarenergie
| Solarmodul-Typ | Polykristallin |
|---|---|
| Solarmodul einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 1 W |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 120 ° |
| Kippbar | Nein |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.383 |
|---|---|
| Breite | 9.6 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Länge | 12.2 cm |
Allgemein
| EAN | 8720722717506 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 3 Jahre |
| Menge | 2 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Einrichtung
| Art der Platzierung | Wand |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Außenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 10 mm |
| Höhe der Verpackung | 145 mm |
| Länge der Verpackung | 175 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 30 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| UV-beständig | Nein |





