6er Set Pitssburg LED Einbaustrahler- 6W 570lm - GU10 LED-Modul - Extra flach - 4000K neutralweiß - Dimmbar - Schwenkbar - Innen - Weiß
Produktinformation

6er Set Pitssburg LED Einbaustrahler- 6W 570lm - GU10 LED-Modul - Extra flach - 4000K neutralweiß - Dimmbar - Schwenkbar - Innen - Weiß
6x Pittsburg LED Einbaustrahler flach 58mm - 6W 570lm - 4000K - IP20 - Dimmbar Schwenkbar - Weiß
• Weiße Pulverbeschichtung
Der Einbaustrahler ist mit einer weißen, feuchtigkeits- und UV-beständigen AKZO-Nobel-Pulverbeschichtung versehen. Damit ist gewährleistet, dass keine Verfärbungen durch Sonnenlicht oder Abblättern auftreten.
• Inklusive austauschbarem LED-Modul
Dieser Einbaustrahler ist mit einem LED-Modul ausgestattet. Dadurch hat er eine Einbautiefe von nur 35 mm. Diese Lichtquelle ist mit einer GU10-Lichtquelle austauschbar.
• IP20 staubdicht
Mit einer Schutzart von IP20 sind die LED Einbaustrahler für alle trockenen Räume geeignet. Denk an Schlafzimmer, Wohnzimmer, Flur und Küche.
• Neutralweiße Lichtfarbe - 4000K
Diese helle Lichtfarbe ist perfekt für Badezimmer, Küchen und Geschäfte. Auch für die Beleuchtung von Statuen, Gemälden oder Pflanzen geeignet.
• Vollständig stufenlos dimmbar
Schließen Sie diesen LED-Einbaustrahler an einen geeigneten LED-Dimmer an und Sie können ihn stufenlos von 100 % bis 10 % dimmen. So haben Sie immer genau die richtige Lichtmenge.
• Hergestellt aus Aluminium
Diese Leuchte ist aus wartungsfreiem Aluminium gefertigt. Dieses Material ist leicht, zieht keinen Schmutz und Staub an und ist einfach zu reinigen. So ist gewährleistet, dass deine Einbaustrahlers jahrelang wie neu aussehen.
• Schwenkbar
Die Einbaustrahler sind schwenkbar und eignen sich für die Montage in einer Nische oder um Lichtakzente zu setzen. Ideal, um ein Gemälde, eine Pflanze oder eine Skulptur hervorzuheben.
• Extra Flach
Durch die geringe Einbautiefe eignet sich der Einbaustrahler für Decken mit wenig Platz zwischen Decke und abgehängter Decke. Dadurch passt der Strahler immer.
6x Pittsburg LED Einbaustrahler flach 58mm - 6W 570lm - 4000K - IP20 - Dimmbar Schwenkbar - Weiß
• Weiße Pulverbeschichtung
Der Einbaustrahler ist mit einer weißen, feuchtigkeits- und UV-beständigen AKZO-Nobel-Pulverbeschichtung versehen. Damit ist gewährleistet, dass keine Verfärbungen durch Sonnenlicht oder Abblättern auftreten.
• Inklusive austauschbarem LED-Modul
Dieser Einbaustrahler ist mit einem LED-Modul ausgestattet. Dadurch hat er eine Einbautiefe von nur 35 mm. Diese Lichtquelle ist mit einer GU10-Lichtquelle austauschbar.
• IP20 staubdicht
Mit einer Schutzart von IP20 sind die LED Einbaustrahler für alle trockenen Räume geeignet. Denk an Schlafzimmer, Wohnzimmer, Flur und Küche.
• Neutralweiße Lichtfarbe - 4000K
Diese helle Lichtfarbe ist perfekt für Badezimmer, Küchen und Geschäfte. Auch für die Beleuchtung von Statuen, Gemälden oder Pflanzen geeignet.
• Vollständig stufenlos dimmbar
Schließen Sie diesen LED-Einbaustrahler an einen geeigneten LED-Dimmer an und Sie können ihn stufenlos von 100 % bis 10 % dimmen. So haben Sie immer genau die richtige Lichtmenge.
• Hergestellt aus Aluminium
Diese Leuchte ist aus wartungsfreiem Aluminium gefertigt. Dieses Material ist leicht, zieht keinen Schmutz und Staub an und ist einfach zu reinigen. So ist gewährleistet, dass deine Einbaustrahlers jahrelang wie neu aussehen.
• Schwenkbar
Die Einbaustrahler sind schwenkbar und eignen sich für die Montage in einer Nische oder um Lichtakzente zu setzen. Ideal, um ein Gemälde, eine Pflanze oder eine Skulptur hervorzuheben.
• Extra Flach
Durch die geringe Einbautiefe eignet sich der Einbaustrahler für Decken mit wenig Platz zwischen Decke und abgehängter Decke. Dadurch passt der Strahler immer.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Lichtstrom | 570 lm |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtrichtung | Abstrahler |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Lochmaß | 75 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Lichtstrom | 570 lm |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtrichtung | Abstrahler |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Lochmaß | 75 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
Einrichtung
| Verknüpfbar | Ja |
|---|---|
| Erdungskabel | Nein |
| Art der Platzierung | Decke |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Deckentyp | Abgehängt, Raster Decke |
| Geeignet für Innen und Außen | Innenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Menge in der Verpackung | 6 |
| Menge Masterkarton | 100 |
Farbe und Material
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Material | Aluminium |
Allgemein
| EAN | 8720365441462 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 6 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Dimmtechnik | Phasen An- oder Abschnitt |
|---|---|
| Anwendungen | Büro, Gesundheitspflege, Bildung, Einzelhandel, Architektonisches, Erholungsgebiet |
| Raum | Küchen, Schlafzimmer, Flür, Keller, Wohnzimmer, Toilet, Geschäft, Büro, Schreibtisch |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 4000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 6 W |
| Lichtquelle austauschbar | Ja |
| Anzahl der Lichtpunkte | 6 |
| Lumen pro Lichtpunkt | 570 lm |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Lumen pro Watt | 95 Lm/W |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Neutrales Weiß |
| Flimmerfrei | Ja |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 38 ° |
| Kippbar | Ja |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Fassung | Integrierte LED |
| Neigungswinkel | 45 ° |
Abmessungen und Gewichte
| Durchmesser des Lichtpunkts | 90 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 90 mm |
| Länge | 90 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 90 mm |
| Einbautiefe | 35 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Lichtstrom | 570 lm |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtrichtung | Abstrahler |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Lochmaß | 75 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Lichtstrom | 570 lm |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtrichtung | Abstrahler |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Lochmaß | 75 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
Einrichtung
| Verknüpfbar | Ja |
|---|---|
| Erdungskabel | Nein |
| Art der Platzierung | Decke |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Deckentyp | Abgehängt, Raster Decke |
| Geeignet für Innen und Außen | Innenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Menge in der Verpackung | 6 |
| Menge Masterkarton | 100 |
Farbe und Material
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Material | Aluminium |
Allgemein
| EAN | 8720365441462 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 6 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Dimmtechnik | Phasen An- oder Abschnitt |
|---|---|
| Anwendungen | Büro, Gesundheitspflege, Bildung, Einzelhandel, Architektonisches, Erholungsgebiet |
| Raum | Küchen, Schlafzimmer, Flür, Keller, Wohnzimmer, Toilet, Geschäft, Büro, Schreibtisch |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 4000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 6 W |
| Lichtquelle austauschbar | Ja |
| Anzahl der Lichtpunkte | 6 |
| Lumen pro Lichtpunkt | 570 lm |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Lumen pro Watt | 95 Lm/W |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Neutrales Weiß |
| Flimmerfrei | Ja |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 38 ° |
| Kippbar | Ja |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Fassung | Integrierte LED |
| Neigungswinkel | 45 ° |
Abmessungen und Gewichte
| Durchmesser des Lichtpunkts | 90 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 90 mm |
| Länge | 90 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 90 mm |
| Einbautiefe | 35 mm |
Downloads

6er Set Pitssburg LED Einbaustrahler- 6W 570lm - GU10 LED-Modul - Extra flach - 4000K neutralweiß - Dimmbar - Schwenkbar - Innen - Weiß

6er Set Pitssburg LED Einbaustrahler- 6W 570lm - GU10 LED-Modul - Extra flach - 4000K neutralweiß - Dimmbar - Schwenkbar - Innen - Weiß
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP20 |
|---|---|
| Lichtstrom | 570 lm |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtrichtung | Abstrahler |
| Wattleistung | 6 W |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Lochmaß | 75 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
Einrichtung
| Verknüpfbar | Ja |
|---|---|
| Erdungskabel | Nein |
| Art der Platzierung | Decke |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Deckentyp | Abgehängt, Raster Decke |
| Geeignet für Innen und Außen | Innenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Menge in der Verpackung | 6 |
| Menge Masterkarton | 100 |
Farbe und Material
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Material | Aluminium |
Allgemein
| EAN | 8720365441462 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 6 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Weitere Spezifikationen
| Dimmtechnik | Phasen An- oder Abschnitt |
|---|---|
| Anwendungen | Büro, Gesundheitspflege, Bildung, Einzelhandel, Architektonisches, Erholungsgebiet |
| Raum | Küchen, Schlafzimmer, Flür, Keller, Wohnzimmer, Toilet, Geschäft, Büro, Schreibtisch |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 4000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 6 W |
| Lichtquelle austauschbar | Ja |
| Anzahl der Lichtpunkte | 6 |
| Lumen pro Lichtpunkt | 570 lm |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Lumen pro Watt | 95 Lm/W |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Neutrales Weiß |
| Flimmerfrei | Ja |
| Art der Beleuchtung | Direkt |
| Abstrahlwinkel | 38 ° |
| Kippbar | Ja |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Fassung | Integrierte LED |
| Neigungswinkel | 45 ° |
Abmessungen und Gewichte
| Durchmesser des Lichtpunkts | 90 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 90 mm |
| Länge | 90 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 90 mm |
| Einbautiefe | 35 mm |






