Lot de 2 appliques murales LED Mason - Dimmable - 4 watts 345 lumens - IP44 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - GU10 - 2700 K blanc chaud - Noir - Variateur et télécommande inclus - Éclairage de jardin
Informations sur le produit

Lot de 2 appliques murales LED Mason - Dimmable - 4 watts 345 lumens - IP44 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - GU10 - 2700 K blanc chaud - Noir - Variateur et télécommande inclus - Éclairage de jardin
2x Applique murale Mason - Dimmable - 4 W 345 lm - 2700 K - IP44
Ce Lot de 2 appliques murales Mason est livré avec une télécommande et un variateur LED sans fil. Cela te permet de contrôler entièrement les appli murales à distance. Les appli murales Mason diffusent leur lumière vers le bas. Elles conviennent donc très bien pour être montées en haut d'une façade ou sur la clôture. Les appli murales sont étanches selon la norme IP44 et ne tomberont donc pas en panne à cause de l'humidité et/ou de la poussière.
Les appli murales Mason sont dotées d'un raccord GU10. Tu peux ainsi toujours changer facilement de source lumineuse.
• Dimmable via la télécommande
Ces appliques murales sont dimmables à l'infini à l'aide de la télécommande incluse. Variez facilement l'intensité lumineuse depuis votre fauteuil, sans avoir besoin d'un interrupteur à proximité.
• Revêtement en poudre noire
L'applique murale est recouverte d'un revêtement en poudre AKZO-Nobel noir résistant à l'humidité et aux UV. Cela évite toute décoloration due au soleil ou à l'humidité.
• Fabriquée en aluminium
Cette applique murale LED est fabriquée en aluminium ne nécessitant aucun entretien. Ce matériau ne rouille pas, reste comme neuf pendant longtemps et est facile à nettoyer. Il est donc parfait pour une utilisation en extérieur.
• Source lumineuse GU10 interchangeable
Cette applique murale est équipée d'une douille GU10. Il s'agit de l'une des douilles les plus courantes, vous devriez donc pouvoir trouver une ampoule de rechange dans n'importe quel magasin de bricolage.
• Lumière descendante
Ce luminaire mural LED éclaire vers le bas, ce qui le rend idéal au-dessus d'une porte de garage, en hauteur sur une façade ou, bien sûr, sur une clôture.
• IP44 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP indique que le produit n’est pas protégé contre l’humidité et offre une légère résistance à la poussière. Ces appliques murales LED conviennent uniquement aux pièces sèches.
• Couleur de lumière blanche chaude - 2700 K
La couleur de cette lumière est chaude, agréable et lumineuse, idéale pour des espaces de détente tels que le salon, le jardin, la terrasse, la chambre à coucher et la véranda. Elle crée une atmosphère chaleureuse.
• Installation facile
Cette applique murale est livrée prête à être montée, avec les chevilles et les vis. Vous pouvez la brancher directement sur une prise 220/230 V. L'installation ne prend que quelques minutes.
2x Applique murale Mason - Dimmable - 4 W 345 lm - 2700 K - IP44
Ce Lot de 2 appliques murales Mason est livré avec une télécommande et un variateur LED sans fil. Cela te permet de contrôler entièrement les appli murales à distance. Les appli murales Mason diffusent leur lumière vers le bas. Elles conviennent donc très bien pour être montées en haut d'une façade ou sur la clôture. Les appli murales sont étanches selon la norme IP44 et ne tomberont donc pas en panne à cause de l'humidité et/ou de la poussière.
Les appli murales Mason sont dotées d'un raccord GU10. Tu peux ainsi toujours changer facilement de source lumineuse.
• Dimmable via la télécommande
Ces appliques murales sont dimmables à l'infini à l'aide de la télécommande incluse. Variez facilement l'intensité lumineuse depuis votre fauteuil, sans avoir besoin d'un interrupteur à proximité.
• Revêtement en poudre noire
L'applique murale est recouverte d'un revêtement en poudre AKZO-Nobel noir résistant à l'humidité et aux UV. Cela évite toute décoloration due au soleil ou à l'humidité.
• Fabriquée en aluminium
Cette applique murale LED est fabriquée en aluminium ne nécessitant aucun entretien. Ce matériau ne rouille pas, reste comme neuf pendant longtemps et est facile à nettoyer. Il est donc parfait pour une utilisation en extérieur.
• Source lumineuse GU10 interchangeable
Cette applique murale est équipée d'une douille GU10. Il s'agit de l'une des douilles les plus courantes, vous devriez donc pouvoir trouver une ampoule de rechange dans n'importe quel magasin de bricolage.
• Lumière descendante
Ce luminaire mural LED éclaire vers le bas, ce qui le rend idéal au-dessus d'une porte de garage, en hauteur sur une façade ou, bien sûr, sur une clôture.
• IP44 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP indique que le produit n’est pas protégé contre l’humidité et offre une légère résistance à la poussière. Ces appliques murales LED conviennent uniquement aux pièces sèches.
• Couleur de lumière blanche chaude - 2700 K
La couleur de cette lumière est chaude, agréable et lumineuse, idéale pour des espaces de détente tels que le salon, le jardin, la terrasse, la chambre à coucher et la véranda. Elle crée une atmosphère chaleureuse.
• Installation facile
Cette applique murale est livrée prête à être montée, avec les chevilles et les vis. Vous pouvez la brancher directement sur une prise 220/230 V. L'installation ne prend que quelques minutes.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Courant de sortie | 0 mA |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Flux lumineux | 345 lm |
| Puissance équivalente | 50 W |
| Direction de la lumière | Downlight (éclairage vers le bas) |
| Puissance | 4 W |
| Facteur de puissance | >0.90 |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Courant de sortie | 0 mA |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Flux lumineux | 345 lm |
| Puissance équivalente | 50 W |
| Direction de la lumière | Downlight (éclairage vers le bas) |
| Puissance | 4 W |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Installation
| Fil de terre | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Mur |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| S'adapte à la boîte centrale | Oui |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Quantité dans l'emballage | 2 |
| Quantité carton principal | 20 |
Dimensions et poids
| Largeur | 60 mm |
|---|---|
| Hauteur | 120 mm |
| Longueur | 105 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 105 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 60 mm |
| Hauteur de la plaque de montage | 120 mm |
Général
| EAN | 8720365425950 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Technique de gradation | Coupure de phase |
|---|
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 2700K |
| Puissance par source lumineuse | 4 W |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Lumen par watt | 80 Lm/W |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Indirect |
| Angle du faisceau | 38 ° |
| Inclinable | Non |
| Durée de vie | 15000 h |
| Dimmable | Oui |
| Prise de courant | GU10 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Aluminium |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Courant de sortie | 0 mA |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Flux lumineux | 345 lm |
| Puissance équivalente | 50 W |
| Direction de la lumière | Downlight (éclairage vers le bas) |
| Puissance | 4 W |
| Facteur de puissance | >0.90 |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Courant de sortie | 0 mA |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Flux lumineux | 345 lm |
| Puissance équivalente | 50 W |
| Direction de la lumière | Downlight (éclairage vers le bas) |
| Puissance | 4 W |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Installation
| Fil de terre | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Mur |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| S'adapte à la boîte centrale | Oui |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Quantité dans l'emballage | 2 |
| Quantité carton principal | 20 |
Dimensions et poids
| Largeur | 60 mm |
|---|---|
| Hauteur | 120 mm |
| Longueur | 105 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 105 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 60 mm |
| Hauteur de la plaque de montage | 120 mm |
Général
| EAN | 8720365425950 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Technique de gradation | Coupure de phase |
|---|
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 2700K |
| Puissance par source lumineuse | 4 W |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Lumen par watt | 80 Lm/W |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Indirect |
| Angle du faisceau | 38 ° |
| Inclinable | Non |
| Durée de vie | 15000 h |
| Dimmable | Oui |
| Prise de courant | GU10 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Aluminium |
Downloads

Lot de 2 appliques murales LED Mason - Dimmable - 4 watts 345 lumens - IP44 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - GU10 - 2700 K blanc chaud - Noir - Variateur et télécommande inclus - Éclairage de jardin

Lot de 2 appliques murales LED Mason - Dimmable - 4 watts 345 lumens - IP44 pour utilisation à l'intérieur et l'extérieur - GU10 - 2700 K blanc chaud - Noir - Variateur et télécommande inclus - Éclairage de jardin
Ajoutez la touche finale !
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Courant de sortie | 0 mA |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +40°C |
| Flux lumineux | 345 lm |
| Puissance équivalente | 50 W |
| Direction de la lumière | Downlight (éclairage vers le bas) |
| Puissance | 4 W |
| Facteur de puissance | >0.90 |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Tension de sortie | 220-240V AC |
Installation
| Fil de terre | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Mur |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| S'adapte à la boîte centrale | Oui |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Quantité dans l'emballage | 2 |
| Quantité carton principal | 20 |
Dimensions et poids
| Largeur | 60 mm |
|---|---|
| Hauteur | 120 mm |
| Longueur | 105 mm |
| Largeur de la plaque de montage | 105 mm |
| Longueur de la plaque de montage | 60 mm |
| Hauteur de la plaque de montage | 120 mm |
Général
| EAN | 8720365425950 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Technique de gradation | Coupure de phase |
|---|
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Oui |
| Température de couleur | 2700K |
| Puissance par source lumineuse | 4 W |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de points lumineux | 1 |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Lumen par watt | 80 Lm/W |
| Étiquette énergétique | |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Indirect |
| Angle du faisceau | 38 ° |
| Inclinable | Non |
| Durée de vie | 15000 h |
| Dimmable | Oui |
| Prise de courant | GU10 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Aluminium |






