Lampe Fluorescente LED 120 cm double - T8 (G13) - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 étanche - Douille T8 G13
Informations sur le produit

Lampe Fluorescente LED 120 cm double - T8 (G13) - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 étanche - Douille T8 G13
Lampe Fluorescente LED 120cm - Max 2x18W - Linkable - tubes T8 (G13) - IP65
Ce luminaire LED TL étanche IP65 est adapté aux tubes LED TL de 120 cm. La lampe est livrée sans tubes, ce qui vous permet de choisir vous-même la couleur et l'intensité de la lumière et de remplacer les tubes à tout moment. La lampe fluorescente LED a une finition sans soudure et est équipée de caoutchoucs hydrofuges. Ça lui donne une classe de protection IP65, ce qui veut dire que la lampe résiste à l'humidité et à la poussière.
Ça la rend parfaite pour les endroits humides et l'utilisation en extérieur. La lampe fluorescente convient même aux chambres froides grâce à sa température de fonctionnement de -25 à 50 degrés. Fabriqué en ABS et polycarbonate de haute qualité, ce luminaire LED TL résiste aux vapeurs chimiques. Il est donc parfait pour les garages, les halls d'usine et d'autres endroits où il y a des vapeurs chimiques. Le luminaire LED TL est garanti 2 ans. Les défauts sont remplacés gratuitement.
Le luminaire LED est livré prêt à être installé, avec tout ce qu'il faut. Tu peux donc commencer l'installation dès que tu reçois le colis et économiser de l'énergie.
• Source lumineuse T8 remplaçable (G13)
Cette lampe fluorescente est équipée d'une douille T8 (G13). Il s'agit de l'un des tubes fluorescents LED les plus courants. Il est donc très facile de trouver un tube (de rechange).
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Grâce à son indice IP élevé, ce tube LED convient aussi bien aux espaces secs qu'aux espaces humides, tels que les entrepôts, les hangars, les magasins et les ateliers.
• Fabriqué en ABS et en polycarbonate
Grâce à une combinaison d'ABS et de polycarbonate, le tube LED ne devient pas poreux sous l'effet des vapeurs toxiques. Il convient donc également à l'éclairage des garages automobiles et des halls d'usine.
• Température de fonctionnement -25 à 50 degrés
Ces lampes fluorescentes LED fonctionnent à des températures comprises entre -25 et 50 degrés. Elles conviennent donc également aux congélateurs, aux chambres froides, aux pièces mal isolées ou dans les faîtes des entrepôts.
• Prêt à l'emploi
Ces lampes fluorescentes sont faciles à assembler. Accrochez les clips en acier inoxydable à l'emplacement souhaité et clipsez le luminaire fluorescent. Les vis et les chevilles sont incluses.
• Applications
L'éclairage fluorescent est très efficace dans les espaces fonctionnels tels que les entrepôts, les ateliers, les usines, les hangars et les bureaux.
Lampe Fluorescente LED 120cm - Max 2x18W - Linkable - tubes T8 (G13) - IP65
Ce luminaire LED TL étanche IP65 est adapté aux tubes LED TL de 120 cm. La lampe est livrée sans tubes, ce qui vous permet de choisir vous-même la couleur et l'intensité de la lumière et de remplacer les tubes à tout moment. La lampe fluorescente LED a une finition sans soudure et est équipée de caoutchoucs hydrofuges. Ça lui donne une classe de protection IP65, ce qui veut dire que la lampe résiste à l'humidité et à la poussière.
Ça la rend parfaite pour les endroits humides et l'utilisation en extérieur. La lampe fluorescente convient même aux chambres froides grâce à sa température de fonctionnement de -25 à 50 degrés. Fabriqué en ABS et polycarbonate de haute qualité, ce luminaire LED TL résiste aux vapeurs chimiques. Il est donc parfait pour les garages, les halls d'usine et d'autres endroits où il y a des vapeurs chimiques. Le luminaire LED TL est garanti 2 ans. Les défauts sont remplacés gratuitement.
Le luminaire LED est livré prêt à être installé, avec tout ce qu'il faut. Tu peux donc commencer l'installation dès que tu reçois le colis et économiser de l'énergie.
• Source lumineuse T8 remplaçable (G13)
Cette lampe fluorescente est équipée d'une douille T8 (G13). Il s'agit de l'un des tubes fluorescents LED les plus courants. Il est donc très facile de trouver un tube (de rechange).
• IP65 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Grâce à son indice IP élevé, ce tube LED convient aussi bien aux espaces secs qu'aux espaces humides, tels que les entrepôts, les hangars, les magasins et les ateliers.
• Fabriqué en ABS et en polycarbonate
Grâce à une combinaison d'ABS et de polycarbonate, le tube LED ne devient pas poreux sous l'effet des vapeurs toxiques. Il convient donc également à l'éclairage des garages automobiles et des halls d'usine.
• Température de fonctionnement -25 à 50 degrés
Ces lampes fluorescentes LED fonctionnent à des températures comprises entre -25 et 50 degrés. Elles conviennent donc également aux congélateurs, aux chambres froides, aux pièces mal isolées ou dans les faîtes des entrepôts.
• Prêt à l'emploi
Ces lampes fluorescentes sont faciles à assembler. Accrochez les clips en acier inoxydable à l'emplacement souhaité et clipsez le luminaire fluorescent. Les vis et les chevilles sont incluses.
• Applications
L'éclairage fluorescent est très efficace dans les espaces fonctionnels tels que les entrepôts, les ateliers, les usines, les hangars et les bureaux.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +45°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +45°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Plafond |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| Montage | Montage en surface |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 135 mm |
| Hauteur de l'emballage | 100 mm |
| Longueur de l'emballage | 1275 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 6 |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Finition du diffuseur | Transparent |
Général
| EAN | 8433325179137 |
|---|---|
| Marque | Aigostar |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Type de presse-étoupe | PG11 |
|---|---|
| Valeur IK | IK10 |
Source de lumière
| Dimmable | Non |
|---|---|
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Dimensions et poids
| Poids | 1.964 |
|---|---|
| Largeur | 129 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Longueur | 1265 mm |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +45°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +45°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Plafond |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| Montage | Montage en surface |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 135 mm |
| Hauteur de l'emballage | 100 mm |
| Longueur de l'emballage | 1275 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 6 |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Finition du diffuseur | Transparent |
Général
| EAN | 8433325179137 |
|---|---|
| Marque | Aigostar |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Type de presse-étoupe | PG11 |
|---|---|
| Valeur IK | IK10 |
Source de lumière
| Dimmable | Non |
|---|---|
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Dimensions et poids
| Poids | 1.964 |
|---|---|
| Largeur | 129 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Longueur | 1265 mm |
Downloads

Lampe Fluorescente LED 120 cm double - T8 (G13) - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 étanche - Douille T8 G13

Lampe Fluorescente LED 120 cm double - T8 (G13) - Convient aux tubes T8 (G13) - IP65 étanche - Douille T8 G13
Ajoutez la touche finale !
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP65 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -5°C ~ +45°C |
| Tension de sortie | 220-240V DC |
| Tension de fonctionnement | 230 V |
Installation
| Connectable | Oui |
|---|---|
| Type de placement | Plafond |
| Tension de connexion | 220-240V AC |
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Intérieur et extérieur |
| Montage | Montage en surface |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 135 mm |
| Hauteur de l'emballage | 100 mm |
| Longueur de l'emballage | 1275 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 6 |
Couleur et matériel
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matériel | Polycarbonate (PC), Plastique ABS |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate (PC) |
| Finition du diffuseur | Transparent |
Général
| EAN | 8433325179137 |
|---|---|
| Marque | Aigostar |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre d'unités | 1 |
| Certificats | CE, RoHs |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Autres spécifications
| Type de presse-étoupe | PG11 |
|---|---|
| Valeur IK | IK10 |
Source de lumière
| Dimmable | Non |
|---|---|
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse incluse | Non |
Dimensions et poids
| Poids | 1.964 |
|---|---|
| Largeur | 129 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Longueur | 1265 mm |





