Lot de 2 Clark - Appliques murales solaires - avec détecteur de mouvement PIR - source lumineuse blanc chaud 3000K - étanche IP44 - Noir - Éclairage de jardin - Lampe d'extérieur
Informations sur le produit

Lot de 2 Clark - Appliques murales solaires - avec détecteur de mouvement PIR - source lumineuse blanc chaud 3000K - étanche IP44 - Noir - Éclairage de jardin - Lampe d'extérieur
Lot de 2 Clark - Appliques murales solaires - Avec Capteur - 3000K - IP44
L'élégante applique murale solaire Clark est l'éclairage extérieur idéal pour ta porte d'entrée. L'ampoule présente un design classique imprégné de modernité. Ampoules émettant une lumière blanche chaude atmosphérique, elle fournit néanmoins suffisamment de lumière lorsque tu rentres à la maison dans l'obscurité.
Comme l'ampoule est dotée à la fois d'un détecteur de mouvement et d'un interrupteur crépusculaire, l'applique murale solaire s'allume automatiquement lorsque la lumière est nécessaire. La lampe est étanche selon la norme IP44 et ne risque donc pas de tomber en panne à cause de l'humidité et/ou de la poussière.
• IP44 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP assure une protection contre la poussière et les éclaboussures. Vos lampes solaires résistent à l’humidité et durent facilement plusieurs saisons.
• Détecteur de mouvement PIR avec interrupteur crépusculaire
La lampe est équipée d'un détecteur de mouvement avec interrupteur crépusculaire. La nuit, la lumière s'allume automatiquement dès qu'une personne s'approche à moins de 5 mètres et reste allumée pendant 30 secondes.
• Couleur de lumière blanche chaude - 3000 K
Nos clients qualifient cette couleur de lumière chaude et tamisée. C'est une couleur très appréciée pour l'éclairage des jardins et des terrasses.
• Panneau solaire en polycristal
Le panneau solaire de cette lampe murale est composé de polycristaux et convertit jusqu'à 80 % de la lumière du soleil en électricité. La lampe se recharge donc de manière efficace, même en hiver.
• Fabriqué en plastique durable
Cette lampe murale solaire est en plastique durable. Elle conservera ainsi longtemps son aspect neuf et sera facile à nettoyer.
• Longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures
Cette applique murale offre une longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures avec une seule charge complète.
• Longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures
Cette applique murale offre une longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures avec une seule charge complète.
Lot de 2 Clark - Appliques murales solaires - Avec Capteur - 3000K - IP44
L'élégante applique murale solaire Clark est l'éclairage extérieur idéal pour ta porte d'entrée. L'ampoule présente un design classique imprégné de modernité. Ampoules émettant une lumière blanche chaude atmosphérique, elle fournit néanmoins suffisamment de lumière lorsque tu rentres à la maison dans l'obscurité.
Comme l'ampoule est dotée à la fois d'un détecteur de mouvement et d'un interrupteur crépusculaire, l'applique murale solaire s'allume automatiquement lorsque la lumière est nécessaire. La lampe est étanche selon la norme IP44 et ne risque donc pas de tomber en panne à cause de l'humidité et/ou de la poussière.
• IP44 - Résistant à la poussière et aux éclaboussures
Cette classe IP assure une protection contre la poussière et les éclaboussures. Vos lampes solaires résistent à l’humidité et durent facilement plusieurs saisons.
• Détecteur de mouvement PIR avec interrupteur crépusculaire
La lampe est équipée d'un détecteur de mouvement avec interrupteur crépusculaire. La nuit, la lumière s'allume automatiquement dès qu'une personne s'approche à moins de 5 mètres et reste allumée pendant 30 secondes.
• Couleur de lumière blanche chaude - 3000 K
Nos clients qualifient cette couleur de lumière chaude et tamisée. C'est une couleur très appréciée pour l'éclairage des jardins et des terrasses.
• Panneau solaire en polycristal
Le panneau solaire de cette lampe murale est composé de polycristaux et convertit jusqu'à 80 % de la lumière du soleil en électricité. La lampe se recharge donc de manière efficace, même en hiver.
• Fabriqué en plastique durable
Cette lampe murale solaire est en plastique durable. Elle conservera ainsi longtemps son aspect neuf et sera facile à nettoyer.
• Longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures
Cette applique murale offre une longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures avec une seule charge complète.
• Longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures
Cette applique murale offre une longue durée d'éclairage de 10 à 12 heures avec une seule charge complète.
Spécifications principales
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | 8 h |
| Interrupteur horaire | Non |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Flux lumineux | 95 lm |
| Puissance | 1 W |
| Temps de charge | 6-8 heures |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | 8 h |
| Interrupteur horaire | Non |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Flux lumineux | 95 lm |
| Puissance | 1 W |
| Temps de charge | 6-8 heures |
Détecteur
| Capteur de type | Détecteur de mouvement PIR, Interrupteur crépusculaire |
|---|---|
| Angle de détection | 60 ° |
| Capteur modifiable | Non |
| Distance de détection | 5 m |
| Vitesse du mouvement de détection | 0.6-1.5 m/s |
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Non |
Énergie solaire
| Type de panneau solaire | Polycristallin |
|---|---|
| Panneau solaire réglable | Non |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 10 mm |
| Hauteur de l'emballage | 145 mm |
| Longueur de l'emballage | 175 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 30 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
| Résistant aux UV | Non |
Général
| EAN | 8720722717506 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 3 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Installation
| Type de placement | Mur |
|---|---|
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Extérieur |
Autres spécifications
| Applications | Extérieur |
|---|---|
| Chambre | Jardin |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Non |
| Température de couleur | 3000K |
| Puissance par source lumineuse | 1 W |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Direct |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Orientable | Non |
| Durée de vie | 25000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
Dimensions et poids
| Poids | 0.383 |
|---|---|
| Largeur | 9.6 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Longueur | 12.2 cm |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | 8 h |
| Interrupteur horaire | Non |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Flux lumineux | 95 lm |
| Puissance | 1 W |
| Temps de charge | 6-8 heures |
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | 8 h |
| Interrupteur horaire | Non |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Flux lumineux | 95 lm |
| Puissance | 1 W |
| Temps de charge | 6-8 heures |
Détecteur
| Capteur de type | Détecteur de mouvement PIR, Interrupteur crépusculaire |
|---|---|
| Angle de détection | 60 ° |
| Capteur modifiable | Non |
| Distance de détection | 5 m |
| Vitesse du mouvement de détection | 0.6-1.5 m/s |
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Non |
Énergie solaire
| Type de panneau solaire | Polycristallin |
|---|---|
| Panneau solaire réglable | Non |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 10 mm |
| Hauteur de l'emballage | 145 mm |
| Longueur de l'emballage | 175 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 30 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
| Résistant aux UV | Non |
Général
| EAN | 8720722717506 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 3 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Installation
| Type de placement | Mur |
|---|---|
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Extérieur |
Autres spécifications
| Applications | Extérieur |
|---|---|
| Chambre | Jardin |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Non |
| Température de couleur | 3000K |
| Puissance par source lumineuse | 1 W |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Direct |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Orientable | Non |
| Durée de vie | 25000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
Dimensions et poids
| Poids | 0.383 |
|---|---|
| Largeur | 9.6 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Longueur | 12.2 cm |

Lot de 2 Clark - Appliques murales solaires - avec détecteur de mouvement PIR - source lumineuse blanc chaud 3000K - étanche IP44 - Noir - Éclairage de jardin - Lampe d'extérieur
Ajoutez la touche finale !
Révision
Spécifications principales
| Taux d'IP | IP44 |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | 8 h |
| Interrupteur horaire | Non |
| Température de fonctionnement | -25°C ~ +45°C |
| Flux lumineux | 95 lm |
| Puissance | 1 W |
| Temps de charge | 6-8 heures |
Détecteur
| Capteur de type | Détecteur de mouvement PIR, Interrupteur crépusculaire |
|---|---|
| Angle de détection | 60 ° |
| Capteur modifiable | Non |
| Distance de détection | 5 m |
| Vitesse du mouvement de détection | 0.6-1.5 m/s |
| Mode d'écrasement du capteur de crépuscule | Non |
| Paramètres du capteur réglables | Non |
Énergie solaire
| Type de panneau solaire | Polycristallin |
|---|---|
| Panneau solaire réglable | Non |
Emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur de l'emballage | 10 mm |
| Hauteur de l'emballage | 145 mm |
| Longueur de l'emballage | 175 mm |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Quantité carton principal | 30 |
Couleur et matériel
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
| Résistant aux UV | Non |
Général
| EAN | 8720722717506 |
|---|---|
| Marque | HOFTRONIC |
| Garantie | 3 ans |
| Nombre d'unités | 2 |
| Certificats | CE, RoHs, EMC |
| Exemption de garantie | Non installé ou utilisé conformément au manuel |
Installation
| Type de placement | Mur |
|---|---|
| Adapté à l'intérieur et à l'extérieur | Extérieur |
Autres spécifications
| Applications | Extérieur |
|---|---|
| Chambre | Jardin |
Source de lumière
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Source lumineuse incluse | Non |
| Température de couleur | 3000K |
| Puissance par source lumineuse | 1 W |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Couleur claire | Blanc chaud |
| Type de lumière | Direct |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Orientable | Non |
| Durée de vie | 25000 h |
| Dimmable | Non |
| Prise de courant | LED intégrée |
Dimensions et poids
| Poids | 0.383 |
|---|---|
| Largeur | 9.6 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Longueur | 12.2 cm |





