Set mit 4 Layton Solar Wegeleuchte - 3000K warmweiß - 900 Lumen - 6-12 Stunden Brenndauer - Gartenlaterne - IP65 wasserdicht
Produktinformation

Set mit 4 Layton Solar Wegeleuchte - 3000K warmweiß - 900 Lumen - 6-12 Stunden Brenndauer - Gartenlaterne - IP65 wasserdicht
4x Layton Solar Wegeleuchte - 3000K - 900 Lumen - 6-12 Stunden - IP65
• Monokristall-Technologie
Die Solarzellen werden aus Einkristallen hergestellt. Dadurch wandelt der Strahler das Sonnenlicht bis zu 80% schneller in Energie um. So können die Gartenstrahler auch im Schatten aufgeladen werden.
• Lange Brenndauer von 6 bis 12 Stunden
Diese Solarleuchte leuchtet bis zu 6 Stunden mit voller Helligkeit und bis zu 12 Stunden mit reduzierter Helligkeit. So kannst du den ganzen Abend einen beleuchteten Garten genießen.
• Kurze Ladezeit von 5 bis 6 Stunden
Bei sonnigem Wetter ist der Spotscheinwerfer in 5 bis 6 Stunden aufgeladen, sodass er deinen Garten abends effizient und schön beleuchtet.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Dank der hohen IP-Schutzklasse gibt es keine Ausfälle aufgrund von Feuchtigkeit, Staub, Eis oder Schnee. So genießt du deine stimmungsvolle Solarbeleuchtung das ganze Jahr über und jedes Jahr.
• Dämmerungsschalter
Da diese Lampe mit einem Dämmerungsschalter ausgestattet ist, schaltet sie sich automatisch ein, wenn es dunkel wird. So hast du jeden Abend automatisch einen gut beleuchteten Garten.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff
Diese Solarleuchte ist aus robustem Kunststoff gefertigt. Dadurch sieht sie noch lange wie neu aus und ist leicht zu reinigen.
• Dämmerungsschalter
Da diese Lampe mit einem Dämmerungsschalter ausgestattet ist, schaltet sie sich automatisch ein, wenn es dunkel wird. So hast du jeden Abend automatisch einen gut beleuchteten Garten.
• Inkl. 2 Jahre Garantie
Du erhältst eine umfassende 2-Jahres-Garantie auf diesen Solarstrahler. Defekte werden innerhalb dieser 2 Jahre völlig kostenlos ersetzt. Unbesorgt kaufen.
4x Layton Solar Wegeleuchte - 3000K - 900 Lumen - 6-12 Stunden - IP65
• Monokristall-Technologie
Die Solarzellen werden aus Einkristallen hergestellt. Dadurch wandelt der Strahler das Sonnenlicht bis zu 80% schneller in Energie um. So können die Gartenstrahler auch im Schatten aufgeladen werden.
• Lange Brenndauer von 6 bis 12 Stunden
Diese Solarleuchte leuchtet bis zu 6 Stunden mit voller Helligkeit und bis zu 12 Stunden mit reduzierter Helligkeit. So kannst du den ganzen Abend einen beleuchteten Garten genießen.
• Kurze Ladezeit von 5 bis 6 Stunden
Bei sonnigem Wetter ist der Spotscheinwerfer in 5 bis 6 Stunden aufgeladen, sodass er deinen Garten abends effizient und schön beleuchtet.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Dank der hohen IP-Schutzklasse gibt es keine Ausfälle aufgrund von Feuchtigkeit, Staub, Eis oder Schnee. So genießt du deine stimmungsvolle Solarbeleuchtung das ganze Jahr über und jedes Jahr.
• Dämmerungsschalter
Da diese Lampe mit einem Dämmerungsschalter ausgestattet ist, schaltet sie sich automatisch ein, wenn es dunkel wird. So hast du jeden Abend automatisch einen gut beleuchteten Garten.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff
Diese Solarleuchte ist aus robustem Kunststoff gefertigt. Dadurch sieht sie noch lange wie neu aus und ist leicht zu reinigen.
• Dämmerungsschalter
Da diese Lampe mit einem Dämmerungsschalter ausgestattet ist, schaltet sie sich automatisch ein, wenn es dunkel wird. So hast du jeden Abend automatisch einen gut beleuchteten Garten.
• Inkl. 2 Jahre Garantie
Du erhältst eine umfassende 2-Jahres-Garantie auf diesen Solarstrahler. Defekte werden innerhalb dieser 2 Jahre völlig kostenlos ersetzt. Unbesorgt kaufen.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Wattleistung | 4.5 W |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +45°C |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Lebensdauer der Batterie | 12 h |
| Aufladezeit | 5-6 Stunden |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Wattleistung | 4.5 W |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +45°C |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Lebensdauer der Batterie | 12 h |
| Aufladezeit | 5-6 Stunden |
Sensor
| Typ Sensor | Dämmerungsschalter |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Solarenergie
| Solarmodul-Typ | Monokristallin |
|---|---|
| Solarmodul einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 4.5 W |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Art der Beleuchtung | Indirekt |
| Abstrahlwinkel | 360 ° |
| Kippbar | Nein |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| UV-beständig | Ja |
Allgemein
| EAN | 8720365421709 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 4 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Einrichtung
| Art der Platzierung | Boden |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Außenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 270 mm |
| Höhe der Verpackung | 280 mm |
| Länge der Verpackung | 270 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 4 |
Abmessungen und Gewichte
| Breite | 260 mm |
|---|---|
| Höhe | 700 mm |
| Länge | 260 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Wattleistung | 4.5 W |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +45°C |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Lebensdauer der Batterie | 12 h |
| Aufladezeit | 5-6 Stunden |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Wattleistung | 4.5 W |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +45°C |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Lebensdauer der Batterie | 12 h |
| Aufladezeit | 5-6 Stunden |
Sensor
| Typ Sensor | Dämmerungsschalter |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Solarenergie
| Solarmodul-Typ | Monokristallin |
|---|---|
| Solarmodul einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 4.5 W |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Art der Beleuchtung | Indirekt |
| Abstrahlwinkel | 360 ° |
| Kippbar | Nein |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| UV-beständig | Ja |
Allgemein
| EAN | 8720365421709 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 4 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Einrichtung
| Art der Platzierung | Boden |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Außenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 270 mm |
| Höhe der Verpackung | 280 mm |
| Länge der Verpackung | 270 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 4 |
Abmessungen und Gewichte
| Breite | 260 mm |
|---|---|
| Höhe | 700 mm |
| Länge | 260 mm |
Downloads

Set mit 4 Layton Solar Wegeleuchte - 3000K warmweiß - 900 Lumen - 6-12 Stunden Brenndauer - Gartenlaterne - IP65 wasserdicht

Set mit 4 Layton Solar Wegeleuchte - 3000K warmweiß - 900 Lumen - 6-12 Stunden Brenndauer - Gartenlaterne - IP65 wasserdicht
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Wattleistung | 4.5 W |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Betriebs-Temperatur | -25°C ~ +45°C |
| Zeitschaltuhr | Nein |
| Lebensdauer der Batterie | 12 h |
| Aufladezeit | 5-6 Stunden |
Sensor
| Typ Sensor | Dämmerungsschalter |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Solarenergie
| Solarmodul-Typ | Monokristallin |
|---|---|
| Solarmodul einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Wattleistung pro Lichtquelle | 4.5 W |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Art der Beleuchtung | Indirekt |
| Abstrahlwinkel | 360 ° |
| Kippbar | Nein |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| UV-beständig | Ja |
Allgemein
| EAN | 8720365421709 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 2 Jahre |
| Menge | 4 |
| Zertifikate | CE, RoHs, EMC |
| Ausschluss der Garantie | Nicht gemäß der Anleitung installiert oder verwendet |
Einrichtung
| Art der Platzierung | Boden |
|---|---|
| Geeignet für Innen und Außen | Außenbereich |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 270 mm |
| Höhe der Verpackung | 280 mm |
| Länge der Verpackung | 270 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 4 |
Abmessungen und Gewichte
| Breite | 260 mm |
|---|---|
| Höhe | 700 mm |
| Länge | 260 mm |





