Bristol - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 814 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte
Produktinformation

Bristol - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 814 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte
Bristol - LED Wandleuchte mit Sensor - 10W 814lm - 3000K - Schwarz
Die Bristol-Wandleuchte ist nach IP54 wasserdicht und daher für den Außenbereich geeignet. Die Lampe ist resistent gegen Regen, Schnee und Feuchtigkeit. Die Leuchte strahlt ein 3000K warmweißes Licht durch eingebaute LEDs mit einer Leuchtkraft von 800 Lumen aus. Der Bewegungssensor reagiert innerhalb einer Reichweite von 9 Metern und einem Erfassungswinkel von 140 Grad. Dadurch springt die Wandleuchte nie unnötig an. Der Dämmerungsschalter ist zwischen 3 und 2000 Lux einstellbar.
Das moderne Design wird durch langlebige Materialien wie Polycarbonat und Aluminium ergänzt, und die Lampe lässt sich einfach an das 230-Volt-Netz anschließen. Außerdem wird die Lampe mit einer 5-Jahres-Garantie geliefert.
• Kombinierter Bewegungs- und Dämmerungssensor
Bewegungssensor und Dämmerungsschalter arbeiten zusammen und können nicht unabhängig voneinander eingestellt werden. Am Sensor bestimmst du selbst, bei welcher Umgebungshelligkeit die Leuchte auf Bewegung reagiert.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Diese hohe IP-Klassifizierung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. So kannst du die LED Wandlampe problemlos im Badezimmer, im Garten und in der Einfahrt verwenden. Keine witterungsbedingten Defekte.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Diese atmosphärische Lichtfarbe eignet sich sehr gut für die Garten- und Terrassenbeleuchtung. Diese Lichtfarbe wird von unseren Kunden als warme und gemütliche Lichtfarbe beschrieben.
• Hergestellt aus Polycarbonat
Diese LED-Wandleuchte ist aus wartungsfreiem Polycarbonat gefertigt. Dieses Material rostet nicht, bleibt lange Zeit wie neu und ist leicht zu reinigen. Perfekt also für außen.
• Integrierte Lichtquelle
Diese LED Wandlampe hat eine integrierte LED-Lichtquelle. Das sorgt dafür, dass die Lichtfarbe und die Lichtleistung nahtlos zum Design der Leuchte passen.
• Moderner Stil
Die klaren Linien der Wandleuchte verleihen ihr ein modernes Aussehen und eine zeitgemäße Ausstrahlung. Das Ergebnis ist ein zeitloses Design, das sich in nahezu jeden Einrichtungsstil integrieren lässt.
Bristol - LED Wandleuchte mit Sensor - 10W 814lm - 3000K - Schwarz
Die Bristol-Wandleuchte ist nach IP54 wasserdicht und daher für den Außenbereich geeignet. Die Lampe ist resistent gegen Regen, Schnee und Feuchtigkeit. Die Leuchte strahlt ein 3000K warmweißes Licht durch eingebaute LEDs mit einer Leuchtkraft von 800 Lumen aus. Der Bewegungssensor reagiert innerhalb einer Reichweite von 9 Metern und einem Erfassungswinkel von 140 Grad. Dadurch springt die Wandleuchte nie unnötig an. Der Dämmerungsschalter ist zwischen 3 und 2000 Lux einstellbar.
Das moderne Design wird durch langlebige Materialien wie Polycarbonat und Aluminium ergänzt, und die Lampe lässt sich einfach an das 230-Volt-Netz anschließen. Außerdem wird die Lampe mit einer 5-Jahres-Garantie geliefert.
• Kombinierter Bewegungs- und Dämmerungssensor
Bewegungssensor und Dämmerungsschalter arbeiten zusammen und können nicht unabhängig voneinander eingestellt werden. Am Sensor bestimmst du selbst, bei welcher Umgebungshelligkeit die Leuchte auf Bewegung reagiert.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Diese hohe IP-Klassifizierung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. So kannst du die LED Wandlampe problemlos im Badezimmer, im Garten und in der Einfahrt verwenden. Keine witterungsbedingten Defekte.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Diese atmosphärische Lichtfarbe eignet sich sehr gut für die Garten- und Terrassenbeleuchtung. Diese Lichtfarbe wird von unseren Kunden als warme und gemütliche Lichtfarbe beschrieben.
• Hergestellt aus Polycarbonat
Diese LED-Wandleuchte ist aus wartungsfreiem Polycarbonat gefertigt. Dieses Material rostet nicht, bleibt lange Zeit wie neu und ist leicht zu reinigen. Perfekt also für außen.
• Integrierte Lichtquelle
Diese LED Wandlampe hat eine integrierte LED-Lichtquelle. Das sorgt dafür, dass die Lichtfarbe und die Lichtleistung nahtlos zum Design der Leuchte passen.
• Moderner Stil
Die klaren Linien der Wandleuchte verleihen ihr ein modernes Aussehen und eine zeitgemäße Ausstrahlung. Das Ergebnis ist ein zeitloses Design, das sich in nahezu jeden Einrichtungsstil integrieren lässt.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 27 W |
| Lichtstrom | 814 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 27 W |
| Lichtstrom | 814 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Nein |
|---|---|
| Art der Platzierung | Wand |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 72 mm |
| Höhe der Verpackung | 312 mm |
| Länge der Verpackung | 108 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 20 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Allgemein
| EAN | 8720722713546 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Typ Sensor | PIR Bewegungssensor |
|---|---|
| Erfassungswinkel | 140 ° |
| Lichtempfindlichkeit | <3-2000 LUX (einstellbar) |
| Sensor austauschbar | Nein |
| Erkennungsabstand | 9 m |
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Ja |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 240 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.474 |
|---|---|
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Länge | 55 mm |
| Breite der Montageplatte | 55 mm |
| Länge der Montageplatte | 95 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 27 W |
| Lichtstrom | 814 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 27 W |
| Lichtstrom | 814 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Nein |
|---|---|
| Art der Platzierung | Wand |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 72 mm |
| Höhe der Verpackung | 312 mm |
| Länge der Verpackung | 108 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 20 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Allgemein
| EAN | 8720722713546 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Typ Sensor | PIR Bewegungssensor |
|---|---|
| Erfassungswinkel | 140 ° |
| Lichtempfindlichkeit | <3-2000 LUX (einstellbar) |
| Sensor austauschbar | Nein |
| Erkennungsabstand | 9 m |
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Ja |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 240 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.474 |
|---|---|
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Länge | 55 mm |
| Breite der Montageplatte | 55 mm |
| Länge der Montageplatte | 95 mm |
Downloads

Bristol - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 814 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte

Bristol - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 814 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 27 W |
| Lichtstrom | 814 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Nein |
|---|---|
| Art der Platzierung | Wand |
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Breite der Verpackung | 72 mm |
| Höhe der Verpackung | 312 mm |
| Länge der Verpackung | 108 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 20 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Allgemein
| EAN | 8720722713546 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Typ Sensor | PIR Bewegungssensor |
|---|---|
| Erfassungswinkel | 140 ° |
| Lichtempfindlichkeit | <3-2000 LUX (einstellbar) |
| Sensor austauschbar | Nein |
| Erkennungsabstand | 9 m |
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Ja |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 240 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.474 |
|---|---|
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Länge | 55 mm |
| Breite der Montageplatte | 55 mm |
| Länge der Montageplatte | 95 mm |






