Derby - LED-Wandleuchte mit Sensor - 15 Watt 1500 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte
Produktinformation

Derby - LED-Wandleuchte mit Sensor - 15 Watt 1500 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte
Derby - LED Wandleuchte mit Sensor - 15W 1500lm - 3000K - Schwarz
Diese Derby-Außenleuchte verfügt sowohl über einen Bewegungssensor als auch über einen Dämmerungsschalter. Der Bewegungssensor hat einen Erfassungswinkel von 140 Grad und verfügt über eine einstellbare Verzögerungszeit. Diese Einstellung stellt sicher, dass die Wandleuchte nicht unnötig anspringt. Der Dämmerungsschalter ist von 3-2000 Lux einstellbar. Diese Einstellung sorgt dafür, dass sich die Lampe bei ausreichender Dämmerung einschaltet.
Die Derby strahlt ihr Licht nur nach unten ab und verfügt über 90 LEDs, die eine Gesamtlichtleistung von 1200 Lumen liefern.
• Kombinierter Bewegungs- und Dämmerungssensor
Bewegungssensor und Dämmerungsschalter arbeiten zusammen und können nicht unabhängig voneinander eingestellt werden. Am Sensor bestimmst du selbst, bei welcher Umgebungshelligkeit die Leuchte auf Bewegung reagiert.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Diese hohe IP-Klassifizierung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. So kannst du die LED Wandlampe problemlos im Badezimmer, im Garten und in der Einfahrt verwenden. Keine witterungsbedingten Defekte.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Diese atmosphärische Lichtfarbe eignet sich sehr gut für die Garten- und Terrassenbeleuchtung. Diese Lichtfarbe wird von unseren Kunden als warme und gemütliche Lichtfarbe beschrieben.
• Nahtlose Verarbeitung
Die Wandlampen sind aus wartungsfreiem Aluminium gefertigt und nahtlos verarbeitet. Dieses Material ist leicht, zieht keinen Staub/Schmutz an und ist leicht sauber zu halten.
• Integrierte Lichtquelle
Diese LED Wandlampe hat eine integrierte LED-Lichtquelle. Das sorgt dafür, dass die Lichtfarbe und die Lichtleistung nahtlos zum Design der Leuchte passen.
• Moderner Stil
Die klaren Linien der Wandleuchte verleihen ihr ein modernes Aussehen und eine zeitgemäße Ausstrahlung. Das Ergebnis ist ein zeitloses Design, das sich in nahezu jeden Einrichtungsstil integrieren lässt.
Derby - LED Wandleuchte mit Sensor - 15W 1500lm - 3000K - Schwarz
Diese Derby-Außenleuchte verfügt sowohl über einen Bewegungssensor als auch über einen Dämmerungsschalter. Der Bewegungssensor hat einen Erfassungswinkel von 140 Grad und verfügt über eine einstellbare Verzögerungszeit. Diese Einstellung stellt sicher, dass die Wandleuchte nicht unnötig anspringt. Der Dämmerungsschalter ist von 3-2000 Lux einstellbar. Diese Einstellung sorgt dafür, dass sich die Lampe bei ausreichender Dämmerung einschaltet.
Die Derby strahlt ihr Licht nur nach unten ab und verfügt über 90 LEDs, die eine Gesamtlichtleistung von 1200 Lumen liefern.
• Kombinierter Bewegungs- und Dämmerungssensor
Bewegungssensor und Dämmerungsschalter arbeiten zusammen und können nicht unabhängig voneinander eingestellt werden. Am Sensor bestimmst du selbst, bei welcher Umgebungshelligkeit die Leuchte auf Bewegung reagiert.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Diese hohe IP-Klassifizierung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. So kannst du die LED Wandlampe problemlos im Badezimmer, im Garten und in der Einfahrt verwenden. Keine witterungsbedingten Defekte.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Diese atmosphärische Lichtfarbe eignet sich sehr gut für die Garten- und Terrassenbeleuchtung. Diese Lichtfarbe wird von unseren Kunden als warme und gemütliche Lichtfarbe beschrieben.
• Nahtlose Verarbeitung
Die Wandlampen sind aus wartungsfreiem Aluminium gefertigt und nahtlos verarbeitet. Dieses Material ist leicht, zieht keinen Staub/Schmutz an und ist leicht sauber zu halten.
• Integrierte Lichtquelle
Diese LED Wandlampe hat eine integrierte LED-Lichtquelle. Das sorgt dafür, dass die Lichtfarbe und die Lichtleistung nahtlos zum Design der Leuchte passen.
• Moderner Stil
Die klaren Linien der Wandleuchte verleihen ihr ein modernes Aussehen und eine zeitgemäße Ausstrahlung. Das Ergebnis ist ein zeitloses Design, das sich in nahezu jeden Einrichtungsstil integrieren lässt.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtstrom | 1500 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtstrom | 1500 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Ja |
|---|---|
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 80 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 192 mm |
| Länge der Verpackung | 183 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Aluminium |
Allgemein
| EAN | 8720722713560 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Sensor austauschbar | Nein |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 140 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.483 |
|---|---|
| Breite | 175 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Länge | 138 mm |
| Breite der Montageplatte | 72 mm |
| Länge der Montageplatte | 138 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtstrom | 1500 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtstrom | 1500 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Ja |
|---|---|
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 80 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 192 mm |
| Länge der Verpackung | 183 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Aluminium |
Allgemein
| EAN | 8720722713560 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Sensor austauschbar | Nein |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 140 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.483 |
|---|---|
| Breite | 175 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Länge | 138 mm |
| Breite der Montageplatte | 72 mm |
| Länge der Montageplatte | 138 mm |
Downloads

Derby - LED-Wandleuchte mit Sensor - 15 Watt 1500 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte

Derby - LED-Wandleuchte mit Sensor - 15 Watt 1500 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 50 W |
| Lichtstrom | 1500 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Ja |
|---|---|
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 80 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 192 mm |
| Länge der Verpackung | 183 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Aluminium |
Allgemein
| EAN | 8720722713560 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Sensor austauschbar | Nein |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 140 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.483 |
|---|---|
| Breite | 175 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Länge | 138 mm |
| Breite der Montageplatte | 72 mm |
| Länge der Montageplatte | 138 mm |






