Leeds - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 780 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte - IP65 für den Innen- und Außenbereich
Produktinformation

Leeds - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 780 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte - IP65 für den Innen- und Außenbereich
Leeds - LED Wandleuchte mit Sensor - 10 W 780 lm - 3000 K - Schwarz
Diese moderne Wandleuchte von Leeds ist dank ihres Bewegungssensors und Dämmerungsschalters super funktional. Beide Sensoren können völlig unabhängig voneinander eingestellt werden. So schaltet sich die Lampe nur dann ein, wenn du es möchtest. Die Wandleuchte verbraucht 10 Watt und erzeugt nicht weniger als 800 Lumen Licht. Der Bewegungssensor hat eine Erfassungsreichweite von 9 Metern und ist in der Verzögerungszeit einstellbar.
Der Dämmerungsschalter kann in Werten zwischen 3 und 2000 Lux eingestellt werden. Du musst dir keine Sorgen um Defekte machen, die durch Feuchtigkeit und/oder Staub verursacht werden. Die Wandleuchte ist nach IP65 wasserdicht.
• Kombinierter Bewegungs- und Dämmerungssensor
Bewegungssensor und Dämmerungsschalter arbeiten zusammen und können nicht unabhängig voneinander eingestellt werden. Am Sensor bestimmst du selbst, bei welcher Umgebungshelligkeit die Leuchte auf Bewegung reagiert.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Diese hohe IP-Klassifizierung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. So kannst du die LED Wandlampe problemlos im Badezimmer, im Garten und in der Einfahrt verwenden. Keine witterungsbedingten Defekte.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Diese atmosphärische Lichtfarbe eignet sich sehr gut für die Garten- und Terrassenbeleuchtung. Diese Lichtfarbe wird von unseren Kunden als warme und gemütliche Lichtfarbe beschrieben.
• Hergestellt aus Polycarbonat
Diese LED-Wandleuchte ist aus wartungsfreiem Polycarbonat gefertigt. Dieses Material rostet nicht, bleibt lange Zeit wie neu und ist leicht zu reinigen. Perfekt also für außen.
• Integrierte Lichtquelle
Diese LED Wandlampe hat eine integrierte LED-Lichtquelle. Das sorgt dafür, dass die Lichtfarbe und die Lichtleistung nahtlos zum Design der Leuchte passen.
• Moderner Stil
Die klaren Linien der Wandleuchte verleihen ihr ein modernes Aussehen und eine zeitgemäße Ausstrahlung. Das Ergebnis ist ein zeitloses Design, das sich in nahezu jeden Einrichtungsstil integrieren lässt.
Leeds - LED Wandleuchte mit Sensor - 10 W 780 lm - 3000 K - Schwarz
Diese moderne Wandleuchte von Leeds ist dank ihres Bewegungssensors und Dämmerungsschalters super funktional. Beide Sensoren können völlig unabhängig voneinander eingestellt werden. So schaltet sich die Lampe nur dann ein, wenn du es möchtest. Die Wandleuchte verbraucht 10 Watt und erzeugt nicht weniger als 800 Lumen Licht. Der Bewegungssensor hat eine Erfassungsreichweite von 9 Metern und ist in der Verzögerungszeit einstellbar.
Der Dämmerungsschalter kann in Werten zwischen 3 und 2000 Lux eingestellt werden. Du musst dir keine Sorgen um Defekte machen, die durch Feuchtigkeit und/oder Staub verursacht werden. Die Wandleuchte ist nach IP65 wasserdicht.
• Kombinierter Bewegungs- und Dämmerungssensor
Bewegungssensor und Dämmerungsschalter arbeiten zusammen und können nicht unabhängig voneinander eingestellt werden. Am Sensor bestimmst du selbst, bei welcher Umgebungshelligkeit die Leuchte auf Bewegung reagiert.
• Staub- und spritzwassergeschützt - IP65
Diese hohe IP-Klassifizierung bietet einen hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. So kannst du die LED Wandlampe problemlos im Badezimmer, im Garten und in der Einfahrt verwenden. Keine witterungsbedingten Defekte.
• Warmweiße Lichtfarbe - 3000K
Diese atmosphärische Lichtfarbe eignet sich sehr gut für die Garten- und Terrassenbeleuchtung. Diese Lichtfarbe wird von unseren Kunden als warme und gemütliche Lichtfarbe beschrieben.
• Hergestellt aus Polycarbonat
Diese LED-Wandleuchte ist aus wartungsfreiem Polycarbonat gefertigt. Dieses Material rostet nicht, bleibt lange Zeit wie neu und ist leicht zu reinigen. Perfekt also für außen.
• Integrierte Lichtquelle
Diese LED Wandlampe hat eine integrierte LED-Lichtquelle. Das sorgt dafür, dass die Lichtfarbe und die Lichtleistung nahtlos zum Design der Leuchte passen.
• Moderner Stil
Die klaren Linien der Wandleuchte verleihen ihr ein modernes Aussehen und eine zeitgemäße Ausstrahlung. Das Ergebnis ist ein zeitloses Design, das sich in nahezu jeden Einrichtungsstil integrieren lässt.
Wichtige Spezifikationen
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 26 W |
| Lichtstrom | 780 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 26 W |
| Lichtstrom | 780 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Ja |
|---|---|
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 153 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 100 mm |
| Länge der Verpackung | 292 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Allgemein
| EAN | 8720722713584 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Sensor austauschbar | Nein |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 140 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.55 |
|---|---|
| Breite | 288 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Länge | 91 mm |
| Breite der Montageplatte | 30 mm |
| Länge der Montageplatte | 94 mm |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 26 W |
| Lichtstrom | 780 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 26 W |
| Lichtstrom | 780 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Ja |
|---|---|
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 153 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 100 mm |
| Länge der Verpackung | 292 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Allgemein
| EAN | 8720722713584 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Sensor austauschbar | Nein |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 140 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.55 |
|---|---|
| Breite | 288 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Länge | 91 mm |
| Breite der Montageplatte | 30 mm |
| Länge der Montageplatte | 94 mm |
Downloads

Leeds - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 780 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte - IP65 für den Innen- und Außenbereich

Leeds - LED-Wandleuchte mit Sensor - 10 Watt 780 Lumen - Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter - 3000K warmweiß - Schwarz - Sicherheitsleuchte - IP65 für den Innen- und Außenbereich
Rezension
Wichtige Spezifikationen
| IP-Wert | IP65 |
|---|---|
| Frequenz | 50/60Hz |
| Leistungsfaktor | >0.90 |
| Ersatz für | 26 W |
| Lichtstrom | 780 lm |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ +40°C |
| Ausgangsspannung | 220-240V AC |
Einrichtung
| Erdungskabel | Ja |
|---|---|
| Anschluss-Spannung | 220-240V AC |
| Geeignet für Innen und Außen | Innen- und Außenbereich |
| Passt über Centerbox | Nein |
Verpackung
| Breite der Verpackung | 153 mm |
|---|---|
| Höhe der Verpackung | 100 mm |
| Länge der Verpackung | 292 mm |
| Menge in der Verpackung | 1 |
| Menge Masterkarton | 10 |
Farbe und Material
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
Allgemein
| EAN | 8720722713584 |
|---|---|
| Marke | HOFTRONIC |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifikate | CE, RoHs |
| Ausschluss der Garantie | Nicht entsprechend der Anleitung genutzt |
Sensor
| Sensor austauschbar | Nein |
|---|---|
| Dämmerungssensor-Überschreibmodus | Nein |
| Sensor einstellbar | Nein |
Lichtquelle
| CRI | >80Ra |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Lichtquelle austauschbar | Nein |
| Anzahl der Lichtpunkte | 1 |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Energie-Etikett | |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Abstrahlwinkel | 140 ° |
| Kippbar | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Fassung | Integrierte LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Abmessungen und Gewichte
| Gewicht | 0.55 |
|---|---|
| Breite | 288 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Länge | 91 mm |
| Breite der Montageplatte | 30 mm |
| Länge der Montageplatte | 94 mm |






